Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга построили новую ячейку на подстанции 500 кВ Тихорецк

Новости


10:50, 9 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга построили новую ячейку на подстанции 500 кВ Тихорецк

Магистральные электрические сети Юга завершили строительство новой ячейки 220 кВ на подстанции 500 кВ Тихорецк (Краснодарский край) для подключения новой линии электропередачи 220 кВ Тихорецк - Витаминкомбинат.

Ввод линии в работу, намеченный на первое полугодие 2012 года, повысит надежность электроснабжения потребителей центральной части Краснодарского края, города Краснодара, станиц Новотиторовская, Нововеличковская, поселка Лорис.

Для подключения новой линии электропередачи на подстанции 500 кВ Тихорецк в течение пяти месяцев установлено оборудование ячейки 220 кВ: 8 разъединителей, 2 элегазовых выключателя, трансформаторы тока и напряжения, высокочастотные заградители, конденсаторы связи.

Работы выполнены в рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Тихорецк – Витаминкомбинат. Реализация проекта началась в 2011 году. На сегодняшний день на трассе линии протяженностью 147 км установлены 530 опор из 707, смонтированы 327 км провода из 550. Завершение работ намечено на первое полугодие 2012 года.

Подстанция 500 кВ Тихорецк трансформаторной мощностью 1785.5 МВА введена в эксплуатацию в 1962 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных потребителей региона, среди которых ОАО «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского» - производитель железнодорожной техники, ООО «Тихорецкий завод «Красный молот» - производитель нефтегазоперерабатывающего оборудования, ЗАО «Тихорецкэлеваторспецстрой» - одна из крупнейших строительных компаний региона.


Все новости за сегодня (5)
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика