Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ущерб от урагана в Калининградской области оценивается в 50 млн руб.

Новости


09:28, 29 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Ущерб от урагана в Калининградской области оценивается в 50 млн руб.

Оперативный штаб по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на Калининградскую область, подвел итоги работы по восстановлению электроэнергии, тепло- и водоснабжения в городах и поселках региона.

В области утром 28 ноября было обесточено 608 подстанций, рассказал на заседании штаба генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель. Работы продолжаются в Багратионовском, Гвардейском, Гурьевском, Гусевском, Полесском, Зеленоградском районах.

Отдельно участники совещания сообщили, как восстанавливается после урагана Балтийск, где ветер повредил подстанцию, оставив без света 30 тысяч человек. Госпиталь и больницу в Балтийске, а также 33 судоремонтный завод днем обеспечивали электричеством дизельные генераторы.

Бушевавший в регионе ураганный ветер повредил здания 80 школ, 63 детских садов,6 учреждений дополнительного образования и 1 детского дома. Такие данные привела министр образования области Анастасия Хребтова. По словам министра, разрушения достаточно серьезны, к примеру, в школе пос. Романово Зеленоградского района от ветра упала труба в котельной. На восстановительные работы в учреждениях образования необходимо 9 млн. 693 тысячи рублей, сообщила министр. При этом, по словам Анастасии Хребтовой, за день, устранив мелкие разрушения, удалось привести в порядок почти половину пострадавших объектов: 37 школ, 30 детских садов и 1 учреждение допобразования.

Министерство финансов Калининградской области представило свою предварительную цифру: ураган нанес Калининградской области ущерб на 50 млн рублей. Большую часть этой суммы составляют повреждения объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Председатель региональной комиссии по ЧС Евгений Морозов поручил региональному министерству образования закрепить за сотрудниками ведомства каждый объект, где нужно наладить учебный процесс, а заместителю министра строительства и ЖКХ - составить список объектов коммунального хозяйства, которые нуждаются в ремонте в первую очередь, и назначить ответственных за решение проблем сотрудников министерства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика