Мобильные бригады позволят компании оперативно реагировать на возможные крупные технологические нарушения во время максимума нагрузок, при необходимости своевременно оказывать помощь энергетикам соседних регионов. На сегодняшний день в ОАО «МРСК Центра» сформировано 90 мобильных аварийно-восстановительных бригад общей численностью 506 человек. Именно они участвовали в ликвидации последствий аномальных «ледяных дождей», которые прошли на территории Центрального региона; благодаря мобильности, хорошей технической оснащенности и высокой квалификации работников компании энергоснабжение на пострадавших территориях было восстановлено в максимально короткие сроки.
В настоящий момент бригады обеспечены 151 единицей специальной техники, из них 102 – повышенной проходимости. Это бригадные машины на базе ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ - 43106, УРАЛ- 4320, представляющие собой полностью оснащенные высокопроходимые аварийно-ремонтные автомобильные комплексы. В многофункциональном фургоне машины предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы места (в том числе спальные) для отдыха бригады, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции. Мобильные бригады используют в своей работе и вездеходы ТРЭКОЛ на базе ГАЗ-34039. Пассажирский снегоболотоход, вместимостью 8-10 человек, предназначен для эксплуатации в особо тяжелых дорожных и климатических условиях;он способен преодолевать водные преграды, работать в горной местности. До конца 2011 года ОАО «МРСК Центра» планирует приобрести еще 56 единиц спецтехники. Благодаря оснащенности специальным автотранспортом бригадысмогут выполнить весь объем необходимых ремонтно-восстановительных работ, как в городских условиях, так и в условиях бездорожья, оперативно действовать при авариях в труднодоступных местах.
«Наши бригады повышенной мобильности – это своего рода энергетический спецназ МРСК Центра, - отмечает заместитель главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» Евгений Турапин. – Они полностью укомплектованы средствами связи, запасными комплектами зимней спецодежды, продуктами питания. Мобильные группировки сил и средств способны быстро выдвинуться в любой регион и оперативно начать работу по восстановлению энергоснабжения». Все мобильные бригады прошли специальное обучение в филиалах компании, а также приняли участие в противоаварийных тренировках. Для повышения квалификации персонала, отработки оперативных действий при возникновении аварии были организованы 15 совместных учений с МЧС, пожарными подразделениями и представителями региональных органов власти, состоялось 216 учебных тренировок по обнаружению и ликвидации гололеда, налипания снега на проводах и грозотросах.
08:54, 18 Декабря 25
Резиденты ТОР «Приморье» представили импортозамещающие производства по выпуску судов, электрощитового оборудования и подстанций
дальше..
|
 |
08:48, 18 Декабря 25
В Николаевском районе Хабаровского края действует режим ЧС
дальше..
|
 |
08:28, 18 Декабря 25
В аэропорту Нового Уренгоя установлена инструментальная система посадки самолетов
дальше..
|
 |
08:25, 18 Декабря 25
«КазМунайГаз» использует контроллеры казахстанского производства для управления нефтяными скважинами
дальше..
|
 |
08:16, 18 Декабря 25
«КазТрансОйл» открывает первое представительство в Евросоюзе
дальше..
|
 |
07:54, 18 Декабря 25
«Росатом» и ЛЭТИ обучат будущих инженеров автоматизации на собственной цифровой платформе SCADA-R
дальше..
|
 |
07:52, 18 Декабря 25
«Амурские электрические сети» заботятся о СВОих
дальше..
|
 |
07:51, 18 Декабря 25
Директор Рязанского РДУ Юрий Колесов удостоен почетного звания «Заслуженный энергетик СНГ»
дальше..
|
 |
07:44, 18 Декабря 25
При участии «Росатома» в Мурманской области открылся пилотный класс по роботизации
дальше..
|
 |
07:41, 18 Декабря 25
«Россети» обеспечили дополнительной электроэнергией детский сад в городском округе Серпухов
дальше..
|
 |
07:19, 18 Декабря 25
В Иваново построены газовые сети для подключения двух храмов
дальше..
|
 |
07:15, 18 Декабря 25
Ученые создали эффективный и экономичный состав облегченного цемента для строительства скважин
дальше..
|
 |
07:11, 18 Декабря 25
Россия и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество
дальше..
|
 |
06:56, 18 Декабря 25
В России до 2042 года появятся 7 новых ГЭС и 5 ГАЭС общей мощностью 7,5 ГВт
дальше..
|
 |
06:53, 18 Декабря 25
«Мособлэнерго» отремонтировало в Клину более 6 км ЛЭП
дальше..
|
 |
06:49, 18 Декабря 25
В городе Зуевка Кировской области газифицирован храм
дальше..
|
 |
06:45, 18 Декабря 25
В Технической академии «Росатома» завершилась стажировка для иностранных специалистов InteRussia по ядерным технологиям
дальше..
|
 |
06:09, 18 Декабря 25
«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии
дальше..
|
 |
06:06, 18 Декабря 25
Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови
дальше..
|
 |
06:00, 18 Декабря 25
ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом
дальше..
|
 |
05:50, 18 Декабря 25
«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области
дальше..
|
 |
05:47, 18 Декабря 25
МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье
дальше..
|
 |
05:32, 18 Декабря 25
СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ
дальше..
|
 |
05:29, 18 Декабря 25
В Архангельской области подключен к сетям газоснабжения Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь
дальше..
|
 |
05:23, 18 Декабря 25
Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов
дальше..
|
 |
05:09, 18 Декабря 25
Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите
дальше..
|
 |
05:06, 18 Декабря 25
CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза
дальше..
|
 |
05:02, 18 Декабря 25
«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект
дальше..
|
 |
04:59, 18 Декабря 25
Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве
дальше..
|
 |
04:51, 18 Декабря 25
«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане
дальше..
|
 |
04:48, 18 Декабря 25
«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе
дальше..
|
 |
04:47, 18 Декабря 25
«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям
дальше..
|
 |
04:43, 18 Декабря 25
«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства
дальше..
|
 |
04:39, 18 Декабря 25
«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики
дальше..
|
 |
04:19, 18 Декабря 25
В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово
дальше..
|
 |
04:17, 18 Декабря 25
«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского
дальше..
|
 |
04:12, 18 Декабря 25
В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА
дальше..
|
 |
|
 |