![]() |
|
|
|
|
09:20, 9 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия МЭС Урала отремонтировали 7 ЛЭП 500 кВ ![]() Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – в октябре отремонтировали 7 линий электропередачи 500 кВ. В результате возросла надежность электроснабжения потребителей Пермского края, Свердловской, Оренбургской и Челябинской областей.
В ходе работ на высоковольтных линиях был произведен ремонт провода и грозотроса, заменены изоляторы и гасители вибрации, необходимые для предупреждения повреждения проводов от усталостных напряжений, установлены новые дистанционные распорки, предназначенные для удержания на заданном расстоянии проводов фазы воздушных линий электропередачи. Также МЭС Урала проверили и отрегулировали искровые промежутки, заменили U-образные болты, удерживающие в вертикальном положении опоры высоковольтных линий. Кроме того, были отремонтированы фундаменты, расчищены трассы от древесно-кустарниковой растительности, вырублены деревья, угрожающие падением на провода.
Ремонтные работы проведены, в частности, на линиях электропередачи 500 кВ Ириклинская ГРЭС-Житикара, Южная-Шагол, Ириклинская ГРЭС – Газовая, Емелино – Южная, Троицкая ГРЭС – Шагол, Воткинская ГЭС – Вятка и Тагил – Калино. В общей сложности в 2011 году в МЭС Урала планируется произвести ремонтные работы на 266 линиях электропередачи 220-500 кВ. На эти цели будет направлено 260,4 млн. руб.
Все новости за сегодня (6)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|