Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Оренбургэнерго» построили первую очередь ЛЭП

Новости


08:08, 3 Ноября 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В «Оренбургэнерго» построили первую очередь ЛЭП

В «Оренбургэнерго» построили первую очередь ЛЭП В октябре 2011 года завершено строительство первой очереди линии электропередачи 110 кВ Киембай – Прииск – Кумак – Светлый Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» на востоке Оренбургской области. Протяженность линии – почти 25 км.

 

 
На этом участке энергетики установили 213 двухстоечных и металлических опор. При монтаже линии электропередачи использовался более прочный и устойчивый к ветровым нагрузкам и гололеду сталеалюминиевый провод. Кроме того, провод увеличивает несущую способность линии. После оформления всей необходимой документации воздушная линия была поставлена под нагрузку. Сейчас продолжается строительство второй очереди ЛЭП-110 киловольт «Киембай – Прииск – Кумак - Светлый», которое согласно инвестиционной программе филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» завершится в 2012 году. Реализация такого масштабного проекта значительно повысит надежность электроснабжение потребителей восточного Оренбуржья.       
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика