Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Лампочки Ильича» уходят в прошлое

Новости


10:04, 24 Июня 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
«Лампочки Ильича» уходят в прошлое

По данным совместного доклада Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, Россия может сэкономить 120-150 миллиардов долларов, внедрив технологии, позволяющие снизить потребление энергии. Конечные потребители, согласно отчету, сэкономят 80 миллиардов долларов.

При этом Россия сможет также сократить потребление первичной энергии на 45%, сэкономив, в том числе 240 миллиардов кубометров природного газа, 89 миллионов тонн угля и 43 миллиона тонн нефти, сообщает газета "Коммерсант".  
Для реализации энергоэффективных технологий потребуется около 320 миллиардов долларов инвестиций. Это в три раза меньше, чем нужно для наращивания производства энергии.
Напомним, в середине июня премьер-министр России Владимир Путин на совещании по развитию электроэнергетики заявил, что энергоэффективность отечественной экономики необходимо повысить к 2020 году на 40 процентов. Путин поручил правительству разработать планы по снижению уровня потребления энергоресурсов.
Обычные лампы накаливания тратят 90 процентов своей энергии на разогрев, и только 10 процентов - на освещение. Современные флюоресцентные и галогеновые лампы дороже на 30 процентов, однако могут использоваться в 10 раз дольше.

Энергосбережение энергетика, инвестиции энергетика



Все новости за сегодня (3)
05:34, 24 Июня 26

Человечество приблизилось к созданию ториевых часов

дальше..
05:32, 24 Июня 26

«Россети Новосибирск» добились роста темпов легализации самовольных подвесов ВОЛС

дальше..
05:30, 24 Июня 26

Проекты «Газпрома» способствуют развитию газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику «Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику

Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика