Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялось заседание совета директоров Э.ОН Россия

Новости


07:12, 31 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Состоялось заседание совета директоров Э.ОН Россия

Состоялось заседание совета директоров Э.ОН Россия Совет директоров Э.ОН Россия одобрил соглашение об операциях с углеродными единицами, заключаемое между ОАО «Э.ОН Россия», E.ON Carbon Sourcing GmbH и ОАО «Сбербанк России».

 

 
Соглашение касается проекта строительства ПГУ-400 Шатурской ГРЭС (новый энергоблок был введен в эксплуатацию в 4-м квартале 2010 года). Проект получил все необходимые одобрения. В 2010 году он был зарегистрирован в соответствии с законодательством РФ и международным законодательством в качестве проекта совместного осуществления, реализуемого в соответствии со ст. 6 Киотского протокола. ПГУ-400 Шатурской ГРЭС стала первым проектом, одобренным ООН для использования механизмов Киотского протокола. Единицы сокращенных выбросов, полученные в рамках проекта за 2010 год, введены в обращение и готовы к продаже. В соответствии с законодательством, передача единиц сокращенных выбросов, полученных в рамках проектов совместного осуществления, предусмотрена на основании трехсторонних соглашений, заключаемых между инвестором проекта (ОАО «Э.ОН Россия»), приобретателем (E.ON Carbon Sourcing) и Оператором углеродных единиц (Сбербанк РФ).
 
 


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика