Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанции Барнаула готовят к зиме

Новости


13:33, 12 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Подстанции Барнаула готовят к зиме

Подстанции Барнаула готовят к зиме В филиале МРСК Сибири - «Алтайэнерго» производится реконструкция оборудования, а также комплексный ремонт зданий и сооружений шести подстанций, питающих потребителей Барнаула. На выполнение этих работ заложено свыше 7 млн. руб.

 

Как рассказал начальник Городского сетевого района Николай Андреев, на подстанциях «Сиреневая», «Западная» и «Береговая» производится замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на современные элегазовые выключатели. «Такое обновление оборудования позволяет избежать аварийных отключений линий электропередачи, особенно в условиях низких температур», - отметил Николай Андреев. 
В целом в энергосистеме края запланирован капитальный ремонт 93 подстанций 110/35 кВ. Готовность сетевого комплекса к зиме подтвердит получение Паспорта, а качество ремонтов оценит сибирская зима.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика