Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» устанавливает на подстанциях вакуумные выключатели

Новости


12:38, 11 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» устанавливает на подстанциях вакуумные выключатели

Всего в 2011 году в ходе реконструкции оборудования 11 подстанций филиала «Волгоградэнерго» будет установлено 45 современных вакуумных выключателей взамен устаревших масляных.

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» проводят работы по установке современных вакуумных выключателей на подстанциях «Спартановка» и «Чапурники-1».

Подстанция 35/10 кВ «Чапурники-1», расположенная в Светлоярском районе Волгоградской области, обеспечивает электроснабжение жителей нескольких населенных пунктов, а также крупной птицефабрики, других сельскохозяйственных и коммерческих предприятий.
ПС 110/6 кВ «Спартановка» является источником электроснабжения потребителей Тракторозаводского района Волгограда и объектов МУП «Метроэлектротранс».

В настоящее время на этих энергообъектах ведётся замена 13-ти масляных выключателей на новейшие вакуумные. Новые выключатели помимо высокого класса надёжности, износостойкости, экологичности, пожаро- и взрывобезопасности имеют привод с минимальным количеством деталей, что существенно повышает безотказность работы оборудования и увеличивает срок его службы.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика