Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Псковэнерго» поступила партия регистраторов диспетчерских переговоров

Новости


08:35, 5 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Псковэнерго» поступила партия регистраторов диспетчерских переговоров

В «Псковэнерго» поступила партия регистраторов диспетчерских переговоров В филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» пришла партия регистраторов диспетчерских переговоров. Шесть комплектов аудиорегистраторов системы «Эхо-плюс» на общую сумму более 0,5 млн. руб. поступят на диспетчерские пункты производственных отделений на смену устаревших.

Как рассказал начальник службы автоматизированных систем технологического управления Андрей Шрамко, подобным оборудованием обеспечиваются все диспетчерские пункты. Система «ЭХО-плюс», состоящая из программного обеспечения и многоканальных голосовых плат, предназначена для автоматической записи на жесткий диск компьютера переговоров, ведущихся по нескольким каналам, от 2 до 256 одновременно. Это могут быть телефонные линии, диспетчерские пульты, радиостанции, линии громкоговорящей связи и другие источники информации. Как поясняют разработчики, в повседневной жизни звуковая информация, передаваемая по каналам связи, исчезает бесследно. В электроэнергетике, где от правильной команды диспетчера зависит жизнь работника, безаварийная работа дорогостоящего оборудования, обеспечение потребителя электроэнергией, потеря звуковой информации недопустима.
Закупаемые «Псковэнерго» устройства достаточно просты в эксплуатации, что избавляет от необходимости проводить дополнительный инструктаж и дорогостоящее обучение персонала. Аудиорегистраторы выполнены на основе стандартных персональных компьютеров. Пользователь может производить выборку и сортировку записей из архива, прослушивать выбранные записи, вводить текстовые комментарии к записям, защищать важные записи от автоматического удаления, копировать записи на любой носитель. «ЭХО-плюс» обеспечен системой защиты информации через ограничение доступа пользователей. Аналогичные системы с 1994 года активно внедряются в электроэнергетике. Система «ЭХО-плюс» была одобрена ЦДУ ЕЭС России, где проходили ее испытания перед внедрением в промышленную эксплуатацию.

 


Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика