Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС отказала «КТ Проектам» в покупке акций Мосэнергосбыта из-за недостоверных сведений

Новости


08:34, 20 Июня 08
Электроэнергетическая Сибирский ФО
ФАС отказала «КТ Проектам» в покупке акций Мосэнергосбыта из-за недостоверных сведений

«Без разрешения ФАС сделка состояться не может, так что теперь пакет «Мосэнергосбыта» перейдет по разделительному балансу в холдинг «РАО ЭС Востока». Решение о повторной продаже будет приниматься уже там», - сказала начальник департамента по работе со СМИ РАО «ЕЭС России» Маргарита Нагога.

Федеральная антимонопольная служба РФ отказала ООО «ИК «КТ Проекты» в удовлетворении ходатайства о приобретении 50,9% голосующих акций ОАО «Мосэнергосбыт», сообщает ФАС. Отказ связан с тем, что при рассмотрении представленных с ходатайством документов ФАС обнаружила, что информация, имеющая значение для принятия решения, является недостоверной.
ФАС не имеет возможности определить конечных бенефициаров «КТ Проектов» и источники финансирования сделки, заявляет антимонопольный орган.
Срок оплаты акций «Мосэнергосбыта» вчера истек, отказ ФАС не позволит «КТ Проектам» стать собственниками контрольного пакета сбытовой компании, сообщает «Интерфакс».  

Акции энергетики, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика