Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Рефтинской ГРЭС – новый директор

Новости


08:16, 4 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На Рефтинской ГРЭС – новый директор

На Рефтинской ГРЭС – новый директор Олег Косменюк назначен директором Рефтинской ГРЭС – производственного филиала ОАО «Энел ОГК-5». Ранее он занимал должность генерального директора ТОО «Майкубен Вест» (корпорация «Казахмыс», Казахстан).


Олег Косменюк родился в 1970 году в городе Асбест Свердловской области. В 1989 году окончил Павлодарский монтажный техникум, по специальности техник-электрик. В 1997 году получил диплом Павлодарского Государственного Университета по специальности инженер-теплоэнергетик.
С 1991 по 2006 год Олег Косменюк работал на Экибастузской ГРЭС-1 (Корпорация АES, Казахстан), где прошел путь от электрослесаря до начальника топливно-транспортного цеха. В 2006 году он был назначен региональным директором по технике безопасности в Корпорации AES в Казахстане. В 2008 перешел в ТОО «Майкубен Вест», где работал до последнего времени в должности генерального директора. На посту директора Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк сменил Александра Жугрина, который покинул компанию Энел ОГК-5.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика