Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объем полезного отпуска электроэнергии в сетях «Ярэнерго» увеличился

Новости


12:33, 29 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Объем полезного отпуска электроэнергии в сетях «Ярэнерго» увеличился

Объем полезного отпуска электроэнергии в сетях «Ярэнерго» увеличился С января по август по сетям филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» передано 4840 млн. кВтч. Это превышает показатели 8 месяцев 2010 года на 119 млн. кВтч. Объем полезного отпуска электроэнергии составил 4487 млн. кВтч, что на 95 млн. кВтч больше аналогичных показателей 2010 года.


Увеличение общего и полезного отпуска электрической энергии связано с естественным ростом энергопотребления. За последние годы повысился спрос на услуги по техприсоединению, количество выполненных заявок по договорам на подключение к сетям.
Реализация мероприятий по снижению потерь в сетях филиала также способствует увеличению объемов общего и полезного отпуска электрической энергии. Наиболее эффективными из них являются оборудование системами АИИСКУЭ точек поставки электроэнергии потребителям, установка устройств компенсации реактивной мощности, замена перегруженных линий и трансформаторов, разукрупнение линий электропередачи, пресечение фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.
Так, за 8 месяцев 2011 года в сетях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» установлено около 5 100 интеллектуальных приборов учета электроэнергии. Всего к концу года количество установленных счетчиков составит порядка 7 350 штук. В настоящий момент ведутся монтажные работы в семи муниципальных районах области.
 


Все новости за сегодня (10)
05:03, 19 Мая 26

Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на стратегическом предприятии атомной отрасли

дальше..
04:57, 19 Мая 26

На Киришской ГРЭС проведена операция по перемещению крупногабаритного барабана

дальше..
04:53, 19 Мая 26

Казахстан наращивает производство полипропилена

дальше..
04:49, 19 Мая 26

Конъюнктура на рынке СПГ приведет к изменению логистических маршрутов

дальше..
04:42, 19 Мая 26

Расплавленный свинец впервые в мире станет теплоносителем реакторной установки

дальше..
04:40, 19 Мая 26

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 31 км грозотроса

дальше..
04:39, 19 Мая 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Четверяково

дальше..
04:37, 19 Мая 26

Самый мощный энергоблок России выработал с момента включения в сеть 2 млрд кВт*ч

дальше..
04:32, 19 Мая 26

«Россети» инвестируют в электросетевой комплекс Нижегородской области более 17 млрд рублей

дальше..
04:30, 19 Мая 26

В Кировской области газифицирован завод по сжижению газа

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика