![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» тянет кабель между подстанциями «Альпийская» и «Верещагинская»
13:23, 23 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Кубаньэнерго» тянет кабель между подстанциями «Альпийская» и «Верещагинская» ![]() Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» приступили к прокладке кабельной линии 6-10 кВ от подстанции 110 кВ «Альпийская» до подстанции 110 кВ «Верещагинская», которая входит в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
Прокладка кабельной линии 6-10 кВ позволит перевести часть нагрузки на ПС 110 кВ «Альпийская» во время реконструкции заходов на ПС 110 кВ «Верещагинская». В процессе реконструкции взамен существующих воздушных линий электропередачи будут проложены высоковольтные кабельные линии 10 кВ и 110 кВ, которые соединят олимпийскую подстанцию с Сочинской ТЭС. При этом специалисты планируют приметить инновационный метод бестраншейной прокладки КЛ на протяжении 850 м. Строительство микротоннеля закрытым способом на глубине около 30 м позволит проложить кабель под зданиями и сооружениями. Это особенно актуально в условиях плотной городской застройки. Реконструкция подстанции «Верещагинская» направлена на повышение качества электроснабжения потребителей Центрального и Хостинского районов Сочи, а также электроснабжение объектов олимпийской инфраструктуры – морского порта и автомобильной транспортной развязки в районе спортивного комплекса «Стадион».
Все новости за сегодня (0)
|
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»
Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|