Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Путин пригрозил безответственным инвесторам «достать все из желудка и раздать бедным»

Новости


07:42, 20 Июня 08
Электроэнергетическая Уральский ФО
Путин пригрозил безответственным инвесторам «достать все из желудка и раздать бедным»

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не забывать о социальной значимости электроэнергетики и выдерживать график повышения энерготарифов. Для безответственных частных инвесторов в энергетике российский премьер обещает жесткие санкции.

«Как бы ни было печально для тех, кто вкладывает ресурсы, для тех, кто хочет добиться наибольшего эффекта в краткосрочной перспективе, мы не можем и не будем забывать о социальной значимости проводимых мероприятий. Мы не можем и не будем перекладывать на плечи граждан все, что мы делаем в сфере модернизации электроэнергетики», - заявил Путин, выступая на совещании по вопросам реформирования электроэнергетики в Минэнерго РФ.
По словам Путина, нельзя подрывать доверие населения к реформам.
«Поэтому придется набраться терпения и выдерживать график - и так достаточно напряженный - по повышению тарифов. На большее мы в ближайшее время пойти не сможем и не будем этого делать», - подчеркнул премьер.
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает жесткие санкции в отношении безответственных частных инвесторов в энергетике.
«Что касается чиновников, то это будут административные санкции. Что касается безответственного поведения бизнеса, то я вам скажу прямо и, может быть, грубовато - из желудка все достану и раздам бедным», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

Реформы энергетики, энергетика инвестиции



Все новости за сегодня (3)
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика