Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Ярэнерго» внедрили систему мониторинга и контроля транспорта

Новости


15:16, 21 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «Ярэнерго» внедрили систему мониторинга и контроля транспорта

В «Ярэнерго» внедрили систему мониторинга и контроля транспорта Штат служебных автомобилей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» полностью укомплектован системами ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер».

Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» позволяет визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение всех автомобилей филиала, фиксирует суточный пробег, траекторию движения и расход топлива. В салоне автомобиля находится кнопка, с помощью которой водитель может подать сигнал о появлении неисправностей в машине или о других нештатных ситуациях.
Специальное оборудование установлено на 476 транспортных единиц филиала, включая автоподъемники, автомобили для перевозки оперативно-выездных бригад, тракторы, грузовой транспорт, передвижные электролаборатории и другую технику. Еще 18 комплектов будет устанавливаться на приобретаемую технику. В каждом из восемнадцати районов электрических сетей филиала «Ярэнерго» за работой автомобилей наблюдает назначенный технический персонал, который следит за исполнением графика и маршрута передвижений и оперативно реагирует на сигналы от экипажей. При этом система мониторинга может формировать стандартные и специализированные отчеты, представлять полную картину использования транспорта в подразделениях компании и филиала в целом.
Благодаря современной системе мониторинга транспорта снижаются расходы на эксплуатацию автопарка и сокращается время прибытия оперативно-выездных бригад филиала к месту проведения работ. В конечном итоге это ведет к повышению качества и надежности электроснабжения.
В ОАО «МРСК Центра» запланировано создание территориально-распределенной системы на 389 рабочих мест, состоящей из головного диспетчерского центра (г. Белгород) и десяти региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. На данный момент завершена работа по вводу системы в опытную эксплуатацию в четырех филиалах компании, а в остальных филиалах работу планируется закончить ее до конца сентября  2011 года.


Все новости за сегодня (3)
04:55, 30 Декабря 25

Две солнечные электростанции компании «Хевел» в Астраханской области выработали более 1 млрд кВт*ч

дальше..
04:52, 30 Декабря 25

На Запорожской ЗАЭС восстановлена высоковольтная ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
04:48, 30 Декабря 25

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Германии опустился ниже 60%

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика