![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» включило в работу второй энергоблок ГТУ-ТЭЦ «Агидель»
06:18, 21 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Башкирэнерго» включило в работу второй энергоблок ГТУ-ТЭЦ «Агидель» ![]() После проведенной реконструкции включен в работу второй энергоблок газотурбинной установки ГТУ-ТЭЦ «Агидель». Семидесятидвухчасовые испытания подтвердили высокое качество выполненных на агрегате работ. Сейчас энергоблок работает в штатном режиме и несет электрическую нагрузку 2 МВт и тепловую – 4 Гкал/ч.
К январю текущего года второй энергоблок ГТУ-ТЭЦ «Агидель» отработал 38 тысяч моточасов, что в полтора раза превышает установленный межремонтный ресурс. За этот период блок выработал 112 млн 582 тыс. 179 кВт.ч электрической и 248 тыс. 531 Гкал тепловой энергии.
Ресурс работы двигателя продлен на 25 тысяч моточасов. Таким образом, повышена надежность работы и продлен срок эксплуатации второго энергоблока в частности и ГТУ-ТЭЦ «Агидель» в целом.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|