12:15, 20 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Техносерв» спроектирует энергоцентр для ОЭЗ «Бирюзовая Катунь»
Компания «Техносерв», российский системный интегратор, объявляет о подписании контракта на проектирование энергоцентра на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа (ОЭЗ) «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае.
Контракт на сумму 37 млн. руб. подписан по результатам открытого конкурса, проведенного ОАО «Особые экономические зоны». В рамках договора «Техносерв» выполнит работы по проектированию энергоцентра, вырабатывающего из природного газа тепло- и электроэнергию для полного обеспечения потребностей экономической зоны общей площадью 3326 га. Кроме того, проектная документация будет согласована с региональными компаниями энергетического комплекса, а также «Техносерв» обеспечит техническое сопровождение проекта при прохождении государственной экспертизы. «Проектируемый энергоцентр в перспективе позволит обеспечить электроснабжение ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а при применении сетевого решения – передать требующуюся мощность в ОЭЗ «Алтайская Долина» (Республика Алтай). Для «Бирюзовой Катуни» он станет основным источником энергии, обеспечивающим потенциал развития действующих и появление новых инвестиционных проектов в области туризма», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ» Виктор Железцов. По его словам, от того, насколько качественно и оперативно будут произведены проектные работы, в конечном счете, зависит скорость создания этого важного объекта инфраструктуры, а значит привлекательность площадки для частных инвесторов. «Поэтому, мы рассчитываем на качественное и своевременное выполнение работ со стороны компании «Техносерв»», – подчеркнул первый заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ».
В соответствии с техническим заданием энергоцентр будет спроектирован с учетом поэтапного ввода мощностей. При этом его максимальная расчетная тепловая мощность составит свыше 39 Гкал/час, а электрическая мощность – более 24 МВт. Помимо энергоцентра на территории 1,7 га должны быть спроектированы склад резервного топлива и подстанция, для которой необходимо предусмотреть присоединение к существующим электросетевым объектам филиала ОАО «МРСК Сибири» - ГАЭС. На базе такого присоединение будет рассмотрена возможность не только внешнего электроснабжения ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», но и выдачи электрической мощности энергоцентра ОЭЗ в энергосистему региона.
Помимо проектирования подсистем энергоцентра: электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, газоснабжения и сети связи, - будут выполнены разработка схемы подключения к внешним сетям электроснабжения, а также изыскательские работы: инженерные изыскания, комплексное экологическое и археологическое обследования.
Все новости за сегодня (10)
02:06, 30 Июня 26
Уфимская ТЭЦ-2 выпустила 30 тысяч мальков стерляди в Павловское водохранилище
дальше..
|
 |
02:01, 30 Июня 26
«Газпром нефть» утвердила дивиденды по итогам 2025 года в размере 45,41 рубля на акцию
дальше..
|
 |
01:53, 30 Июня 26
Сотрудники «Чувашэнерго» стали победителями первого фестиваля гитарной песни «Россети Волга»
дальше..
|
 |
01:37, 30 Июня 26
Перейти на метан: новые решения с учетом ситуации на топливном рынке
дальше..
|
 |
01:26, 30 Июня 26
Норвежская DNV прогнозирует пятидесятикратный рост объема накопителей
дальше..
|
 |
01:18, 30 Июня 26
Стенд вакансий «Транснефть – Верхняя Волга» привлек 500 соискателей и учеников школ
дальше..
|
 |
01:11, 30 Июня 26
«Северсталь» поставила 4,5 тысяч тонн металлопроката для конструкций Харанорской ГРЭС
дальше..
|
 |
01:04, 30 Июня 26
Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова
дальше..
|
 |
00:52, 30 Июня 26
От электроснабжения коттеджа к управлению энергосистемой
дальше..
|
 |
00:48, 30 Июня 26
«Россети Ленэнерго» открыли фотовыставку «Надежные люди» в центре Санкт-Петербурга
дальше..
|
 |
|
 |
|
|