Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири устанавливают новые выключатели на подстанции 220 кВ Холбон

Новости


06:46, 12 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири устанавливают новые выключатели на подстанции 220 кВ Холбон

МЭС Сибири устанавливают новые выключатели на подстанции 220 кВ Холбон Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Сибири – приступил к установке новых выключателей на подстанции 220 кВ Холбон (Забайкальский край).

Техническое переоснащение энергообъекта осуществляется в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. Выполнение работ позволит повысить надежность ключевой подстанции, обеспечивающей электроснабжение поселка Холбон с населением более 2,5 тысяч человек и участка Транссибирской железной дороги.

Выключатели являются важнейшим подстанционным оборудованием, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах.

В настоящее время на подстанции 220 кВ Холбон начались работы по установке восьми элегазовых выключателей, которые в отличие от устаревших маломасляных аналогов более просты и надежны в эксплуатации. Срок их службы составляет 30 лет. Новые выключатели также более безопасны и экологичны: используемый в них элегаз не горюч, не токсичен и после соответствующей обработки может использоваться вторично. Кроме того, благодаря особым свойствам элегаза, выключатели обеспечивают надежную работу подстанции даже при резких перепадах температур, характерных для сибирского климата.

Построенная в 1967 году подстанция 220 кВ Холбон – самая мощная подстанция в энергосистеме Забайкальского края. С установленной мощностью 256 МВА она обеспечивает выдачу электроэнергии, вырабатываемой Харанорской ГРЭС в Объединенную энергосистему Сибири. Подстанция питает поселок Холбон и тяговые подстанции Транссибирской железной дороги.


Все новости за сегодня (24)
10:15, 18 Мая 26

Ставропольская ГРЭС проверит теплосети Солнечнодольска на плотность и прочность

дальше..
09:55, 18 Мая 26

Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП

дальше..
09:50, 18 Мая 26

«Магаданэнерго» переведет поселок Талая на централизованное электроснабжение

дальше..
09:40, 18 Мая 26

Каскад Вилюйских ГЭС откроет сегментный затвор водосброса

дальше..
09:07, 18 Мая 26

В Татарстане открыт испытательный центр для высоковольтного оборудования до 500 кВ

дальше..
09:01, 18 Мая 26

Два новых энергоблока на ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 дадут Москве 500 МВт мощности

дальше..
07:56, 18 Мая 26

Лушниковская ПГУ обеспечит электроэнергией «Казаньоргсинтез» на 100%

дальше..
07:53, 18 Мая 26

Казахстан намерен увеличить экспорт нефти в Индию

дальше..
07:44, 18 Мая 26

Столичным инвесторам объяснили, как пройти разрешительные процедуры и подключить газ

дальше..
07:37, 18 Мая 26

«Плавучая поликлиника» отправилась по северным районам Томской области

дальше..
07:35, 18 Мая 26

В МИСИС стартует программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий

дальше..
07:31, 18 Мая 26

В Челябинской области газифицирован поселок Токмасский

дальше..
07:27, 18 Мая 26

Биробиджанская ТЭЦ отключит горячее водоснабжение на 5 дней

дальше..
07:21, 18 Мая 26

ПД-8: новое сердце «Суперджета»

дальше..
07:14, 18 Мая 26

Благовещенская ТЭЦ отремонтировала главную дымовую трубу

дальше..
07:12, 18 Мая 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Моховое и Марьинка

дальше..
07:07, 18 Мая 26

Опрессовки теплосетей в Благовещенске выявили девять дефектов

дальше..
07:02, 18 Мая 26

ДРСК установила более 250 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Еврейской автономии

дальше..
05:11, 18 Мая 26

«Росатом» продемонстрирует передовые технологии реакторов IV поколения на конференции МАГАТЭ в Китае

дальше..
05:07, 18 Мая 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Октябрьском районе города

дальше..
05:02, 18 Мая 26

В Зеленограде запущена вторая очередь технопарка «Алабушево»

дальше..
04:58, 18 Мая 26

Ростех представит на ЦИПР-2026 более 30 передовых цифровых разработок для промышленности

дальше..
04:56, 18 Мая 26

На Кольской АЭС подвели итоги конкурса «Лидер ПСР»

дальше..
04:52, 18 Мая 26

В Тюменской области подключено к газоснабжению первое домовладение в поселке Первомайский

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика