Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южноуральские энергетики проверили системы энергоснабжения дошкольных и образовательных учреждений региона
07:05, 8 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Южноуральские энергетики проверили системы энергоснабжения дошкольных и образовательных учреждений региона
Филиал "МРСК Урала" - "Челябэнерго" - продолжает работу, направленную на предотвращение и профилактику случаев детского травматизма на объектах электросетевого комплекса.
Все объекты "Челябэнерго" (трансформаторные подстанции и распределительные пункты) прошли специальную проверку на предмет целостности дверей, замков, ограждений, знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током.
В соответствии с инвестиционной программой 2011 года силами персонала районов электрических сетей «Челябэнерго» выполняются работы по выносу линий электропередачи и реконструкции объектов сетевого комплекса, проходящих по территории детских садов и школ. План мероприятий 2011 года предусматривает работы по 63 объектам в Уфалейском, Троицком, Увельском, Чесменском, Октябрьском и других районах на сумму свыше 10 миллионов рублей.
Энергетики выполняют замену опор, выработавших свой ресурс, а также монтаж самонесущего изолированного провода, взамен голого алюминиевого, что ведет к повышению надежности электроснабжения данных социально значимых объектов и снижению риска электротравматизма.
Помимо реконструкции объектов электросетевого хозяйства и выноса линий электропередачи с территорий детских учреждений "МРСК Урала" предусмотрен целый комплекс мер, направленных на профилактику детского электротравматизма. При поддержке Министерства образования и науки Челябинской области "Челябэнерго" выполнило размещение стендов по электробезопасности в школах региона. Энергетики проводят уроки по электробезопасности, беседы со школьниками, устраивают для детей конкурсы, направленные на получение и проверку знаний элементарных правил безопасного обращения с электричеством.
Все новости за сегодня (22)
09:22, 30 Января 26
В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Кушела
дальше..
|
 |
09:20, 30 Января 26
«Тенгизшевройл» возобновил добычу нефти на Королевском месторождении в Казахстане
дальше..
|
 |
09:15, 30 Января 26
Ремонтная кампания на Запорожской АЭС проходит в присутствии инспекторов МАГАТЭ
дальше..
|
 |
09:12, 30 Января 26
«Оренбургэнерго» проверило более 700 опор ЛЭП на наличие незаконных подвесов оптоволокна
дальше..
|
 |
07:25, 30 Января 26
«Высокоточные комплексы» впервые показали в Москве автоматизированные катки и электропогрузчик
дальше..
|
 |
07:17, 30 Января 26
«Россети Юг» в 2025 году консолидировали 190 электросетевых объектов в Калмыкии
дальше..
|
 |
07:04, 30 Января 26
В Томской области подключены к газоснабжению первые домовладения села Больше-Дорохово
дальше..
|
 |
06:43, 30 Января 26
СГК закупит спецтехнику для теплосетей Новосибирска на 215 млн рублей
дальше..
|
 |
06:16, 30 Января 26
«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино
дальше..
|
 |
06:02, 30 Января 26
«Росатом» заливает бетон на стройплощадке третьего энергоблока Курской АЭС-2
дальше..
|
 |
05:29, 30 Января 26
Москва обновляет инженерные коммуникации
дальше..
|
 |
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|