Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» подготовило «энергетический спецназ»

Новости


08:54, 5 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» подготовило «энергетический спецназ»

С 5 по 9 сентября 2011 года команда ОАО «Ленэнерго» будет выступать на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «Холдинг МРСК» в Вологде. Среди соперников – 11 команд энергетиков со всей страны.

14 дней непрерывных тренировок на полигоне в Тихвине, тесты, проверки, экзамены – все за победу и звание лучших в профессии. Участникам соревнований предстоит пройти шесть этапов: проверка знаний нормативно-технических документов, снятие пострадавшего с опоры и реанимация, ремонт провода с установкой овального соединения, замена ввода 0,4 кВ в здание, измерение сопротивления петли фаза-ноль и замена выключателя и, наконец, тушение пожара в ячейке трансформатора.

Все эти задания энергетики ОАО «Ленэнерго» уже выполняли на внутренних соревнования по профмастерству в Луге. «На полигоне мы каждый день проходим по этапу. В понедельник – снятие пострадавшего с опоры и реанимация, во вторник – ремонт провода, в четверг – замена ввода 0,4 кВ в здание. Сейчас с командой работает профессиональный психолог. Он проводит с ребятами тренинги, учит справляться со стрессом. Его главная задача – научить команду работать, как одно целое и помочь снять нервную нагрузку. Мы серьезно готовимся к соревнованиям и используем все возможные способы для подготовки команды», – подчеркнул руководитель команды ОАО «Ленэнерго» Михаил Дубков, начальник Департамента ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.

Самым коварным участники считают второй этап – освобождение пострадавшего от электрического тока на анкерно-угловой опоре ВЛ 10кВ и оказание пострадавшему первой помощи. «Это самый сложный этап. Если команда его не проходит, значит на призовые места можно не рассчитывать», – объяснил Михаил Дубков.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика