Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ЯНАО завершился ремонт воздушных выключателей на подстанции 500 кВ Тарко-Сале

Новости


10:09, 1 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В ЯНАО завершился ремонт воздушных выключателей на подстанции 500 кВ Тарко-Сале

ПС 500 кВ Тарко-Сале установленной мощностью 1252 МВА построена в 1988 году. Она обеспечивает электроснабжение Ноябрьского района ЯНАО, в частности г. Губкинский. В числе крупных промышленных потребителей подстанции - региональные предприятия ОАО «НК-Роснефть», ОАО «Газпром», ОАО «Губкинский ГПЗ».

В результате ремонта существенно повышена надежность энергоснабжения города Ноябрьска и близлежащих населенных пунктов.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. В ходе ремонта на подстанции 500 кВ Тарко-Сале разобраны и осмотрены важнейшие узлы двух выключателей, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали. Проведены диагностика выключателя и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления.
Всего в рамках ремонтной кампании 2011 года МЭС Западной Сибири отремонтируют 10 выключателей на девяти подстанциях 220-500 кВ. На эти цели будет направлено более 17 млн. рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика