Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» реконструирует транзитные ЛЭП

Новости


13:59, 23 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» реконструирует транзитные ЛЭП

«Челябэнерго» реконструирует транзитные ЛЭП В рамках инвестпрограммы специалисты производственного отделения «Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» проводят реконструкцию двух воздушных линий 110 кВ Таганай – Златоуст 1,2 проходящих по территории Златоустовского городского округа.

Воздушные линии, построенные в 1932 и 1949 годах, проходят по 10,5 км труднодоступной горной и лесной местности, со сложным рельефом и большими перепадами высот, что серьёзно затрудняет выполнение их реконструкции. До конца года златоустовским энергетикам предстоит заменить 26 деревянных опор на железобетонные и металлические, поменять фарфоровую изоляцию на полимерную, а также  смонтировать 12,5 км провода.
Общая стоимость проводимой реконструкции составит 38 млн. руб.
Реконструкция линий 110 кВ Таганай – Златоуст 1,2 позволит значительно повысить надежность транзита электроэнергии от подстанции «Златоуст-500» до крупных потребителей, таких как ОАО «Златоустовский металлургический завод» и ОАО «РЖД», а также улучшить электроснабжение населения и социально-значимых объектов Златоустовского городского округа.
 


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика