Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жителей Алтайского района оштрафовали за испорченные счетчики

Новости


13:35, 18 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Жителей Алтайского района оштрафовали за испорченные счетчики

Жителей Алтайского района оштрафовали за испорченные счетчики Сотрудники Белоярского РЭС «Хакасэнерго» во время рейдовых проверок в трех селах Алтайского района выявили пять фактов порчи счетчиков электроэнергии. Владельцам неисправных счетчиков придется оплатить штрафы по 3 тыс. руб., установить новые счетчики и заплатить за электроэнергию правильно.

Нескольких жителей села Кирово энергетики уличили в намеренной порче приборов учета электроэнергии. Так один из потребителей нашел способ замедлять движение диска, считающего киловатты. Во втором случае диск останавливали при помощи проволоки. Еще один умелец вообще заставлял учетный механизм крутиться назад. Однако опытные специалисты Белоярского РЭС сразу обнаружили следы действия нарушителей и поэтому за попытку сэкономить на оплате за электроэнергию все сельские горе-изобретатели были оштрафованы. Всем недобросовестным абонентам также необходимо оплатить за потребленную электроэнергию с момента последней проверки контролерами уже не по показаниям своих счетчиков, а по расчетам, сделанным энергетиками по другим нормативам. Кроме того, им теперь придется заменить неисправные счетчики на новые и установить их уже не внутри дома, а на фасаде или на опоре.

 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика