Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НП ГП и ЭСК и ФАС России подписали соглашение о взаимодействии

Новости


12:24, 18 Августа 11
Электроэнергетическая Россия
НП ГП и ЭСК и ФАС России подписали соглашение о взаимодействии

НП ГП и ЭСК и ФАС России подписали соглашение о взаимодействии Председатель Правления Некоммерческое партнерство Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний (НП ГП и ЭСК) Юрий Желябовский и руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев подписании соглашения о взаимодействии.

Целью взаимодействия является совместное участие сторон в разработке и внесении изменений в нормативные правовые акты в области защиты конкуренции на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности. Соглашением также предусмотрено создание эффективного механизма информационного обмена в целях своевременного предупреждения нарушений антимонопольного законодательства в области электроэнергетики и недопущения ограничения, устранения конкуренции и ущемления интересов субъектов отрасли и потребителей электрической энергии.
Согласно документу, специалисты НП ГП и ЭСК будут привлекаться ФАС России для проработки вопросов в области электроэнергетики, в частности, в рамках обсуждения на экспертном совете ведомства.
«Подписанное соглашение является эффективным инструментом совершенствования нормативно-правовой базы функционирования оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности в целях развития конкуренции между субъектами розничного рынка электроэнергии и повышения качества обслуживания потребителей», - заявил Председатель Правления НП ГП и ЭСК Юрий Желябовский.

 


Все новости за сегодня (7)
08:22, 7 Июня 26

Компактизация Курской ТЭЦ-4 освободит 2,4 га пространства в центре города

дальше..
08:13, 7 Июня 26

«Россети» увеличат финансирование ремонтной программы в Ленобласти более чем на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
08:09, 7 Июня 26

«Мосэнерго» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии электрозарядных хабов на АЗС

дальше..
08:03, 7 Июня 26

У «атомного» города Сарова появится собственный мастер-план развития

дальше..
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика