Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хабаровске восстанавливают энергоснабжение

Новости


11:41, 9 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Хабаровске восстанавливают энергоснабжение

В Хабаровске восстанавливают энергоснабжение Оперативная бригада филиала ОАО «ДРСК» - «Хабаровские электрические сети» восстанавливает работу одной из цепей ВЛ-110 кВ Хабаровская ТЭЦ-1 – РЦ, вышедшей из строя из-за автоматического отключения. В результате произошло погашение потребителей центральной части города Хабаровска.

Как отмечает главный инженер филиала компании Валерий Ожегин, действия персонала по восстановлению энергоснабжения оцениваются как оперативные и организованные – на проведение необходимых переключений на высоковольтной линии бригаде потребовалась 51 минута, еще полчаса – на подключение всех потребителей к источнику питания.
Энергоснабжение потребителей этого района ведется с двух параллельных линий 110 кВ, накануне одна из них была выведена в плановый ремонт для замены подвесных изоляторов.
 В 9:46 произошло отключение второй ЛЭП, остававшейся в работе. Руководством филиала сразу было принято решение о приостановлении плановых ремонтных работ и переводе отключенных потребителей на действующую линию. Все потребители были запитаны в 11 часов 13 минут. Плановые работы по замене изоляторов были согласованы с администрацией города.
Ряд ремонтных и профилактических работ на энергетическом оборудовании можно проводить только в теплое время года. Поэтому летний период для энергетиков является периодом массовых ремонтных работ и большинство электрических сетей в это время года работают в условиях ремонтной схемы.

 


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика