11:13, 28 Июля 11
Электроэнергетическая Россия
Холдинг МРСК проводит совещание руководителей подразделений безопасности
На базе ОАО «МРСК Урала» проходит выездное совещание-семинар руководителей блока безопасности МРСК/РСК ОАО «Холдинг МРСК». Мероприятие посвящено актуальным задачам повышения антитеррористической защищенности объектов распределительного электросетевого комплекса России.
Выступая перед коллегами, заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Холдинг МРСК» Владимир Платонов подчеркнул: «Становление энергетической отрасли происходило в ситуации, которая не предполагала наличия террористических угроз, стоящих перед нами в настоящее время. Сегодня энергетики вынуждены работать в более жестких условиях. После событий, произошедших на Ирганайской и Баксанской ГЭС, вопросам безопасности энергетических объектов уделяется самое пристальное внимание как на федеральном, так и на региональном уровнях. Холдингом МРСК проводится масштабная работа по повышению защищенности объектов распределительного электросетевого комплекса страны».
В настоящее время сумма средств, которая направлена Холдингом МРСК на повышение безопасности сетевой инфраструктуры, составляет 657 млн. руб. В 2011 году в данное направление работы Холдинг МРСК планирует инвестировать в 2,5 раза больше – 1,5 млрд. руб. Эти средства направят на усиление физической и технической защиты энергетических объектов на территории 69 субъектов РФ.
«От имени Правительства Свердловской области хочу отметить, что тема, которая обсуждается сегодня на совещании, очень актуальна, - заявил заместитель Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов. – Энергосистема Среднего Урала является одной из самых крупных и от состояния ее работы зависит многое – работы крупнейших промышленных предприятий, стратегически важных для страны объектов».
В ходе совещания его участники также рассмотрят вопросы работы служб безопасности в операционных компаниях Холдинга МРСК, совершенствования взаимодействия с силовыми структурами субъектов федерации, обменяются положительным опытом организации антитеррористической работы на предприятиях. В рамках совещания на базе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Екатеринбургской электросетевой компании» состоятся антитеррористические учения, в ходе которых местные энергетики продемонстрируют коллегам практические навыки действий персонала и руководства сетевого объекта в условиях совершения террористического акта. В учениях примут участие подразделения МВД, ФСБ и МЧС России по Свердловской области.
Все новости за сегодня (17)
06:46, 6 Февраля 26
На ледокольный буксир «Нарвская застава» погрузили главные двигатели
дальше..
|
 |
06:27, 6 Февраля 26
Испытательная лаборатория нефти ЛПДС «Лопатино» в Самарской области расширила область аккредитации
дальше..
|
 |
06:11, 6 Февраля 26
В Брянской области сетевой газ пришел в деревню Рудня
дальше..
|
 |
06:08, 6 Февраля 26
«Росатом» поддержал XIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»
дальше..
|
 |
05:59, 6 Февраля 26
«РИР Энерго» обновляет изоляцию теплосетей в Курске
дальше..
|
 |
05:54, 6 Февраля 26
ФАС подозревает участников топливного рынка в картельном сговоре
дальше..
|
 |
04:59, 6 Февраля 26
В День российской науки для гостей музея «Атом» на ВДНХ запланирована специальная программа
дальше..
|
 |
04:57, 6 Февраля 26
«Северсталь» определила ключевые инвестпроекты 2026 года на площадке Череповецкого меткомбината
дальше..
|
 |
04:44, 6 Февраля 26
«Оренбургнефтеотдача» модернизирует инфраструктуру на Пашкинском месторождении
дальше..
|
 |
04:41, 6 Февраля 26
В Нижегородской области газифицированы три деревни
дальше..
|
 |
04:38, 6 Февраля 26
Жигулевская ГЭС выработала в 2025 году более 10 млрд кВт·ч электроэнергии
дальше..
|
 |
04:20, 6 Февраля 26
«Орелэнерго» обеспечило электроснабжение 15 новых медицинских учреждений
дальше..
|
 |
04:14, 6 Февраля 26
Забайкальский госуниверситет откроет филиал в «урановой столице» России
дальше..
|
 |
04:08, 6 Февраля 26
СИБУР формирует операционный блок катализаторной фабрики в Казани
дальше..
|
 |
04:05, 6 Февраля 26
В Краснодарском крае подключено к газу первое домовладение в станице Плоская
дальше..
|
 |
03:56, 6 Февраля 26
На Киришской ГРЭС смонтировано маслонаполненное оборудование турбины
дальше..
|
 |
03:47, 6 Февраля 26
«Газпром» трижды обновил февральский рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения
дальше..
|
 |
|
 |
|
|