Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга установили новый тренажер на учебном полигоне в Железноводске

Новости


12:31, 15 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга установили новый тренажер на учебном полигоне в Железноводске

МЭС Юга установили новый тренажер на учебном полигоне в Железноводске Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Юга установил новый тренажер – масляный выключатель 220 кВ – на учебном полигоне в городе Железноводске (Ставропольский край). Тренажер позволяет отрабатывать профессиональные навыки в ремонте и наладке энергооборудования.

Масляный выключатель – коммутационный аппарат, предназначенный для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах, при ручном или автоматическом управлении. На учебном полигоне в Железноводске установлен баковый масляный выключатель 220 кВ. Работа по установке тренажера велась в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций 220 – 1150 кВ. Проведение соревнований запланировано на конец сентября 2011 года.
Учебный полигон в Железноводске был специально оборудован в 2006 году для проведения Международных соревнований энергетиков и является единственным в южном регионе сооружением подобного типа. Ранее в качестве тренажеров на полигоне использовалось следующее работоспособное высоковольтное энергетическое оборудование: автотрансформатор мощностью 125 МВА, масляный выключатель 220 кВ, комплектное распределительное устройство наружного типа (КРУН) 10 кВ. С установкой масляного выключатели полигон пополнился еще одним тренажером.
Наличие учебного полигона способствует повышению профессионального мастерства сотрудников МЭС Юга и компании в целом. За годы его существования около 1540 работников компании усовершенствовали свою профессиональную подготовку с применением возможностей полигона.

 


Все новости за сегодня (3)
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика