Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод «Электроаппарат» поставит оборудование для Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС

Новости


11:47, 11 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Завод «Электроаппарат» поставит оборудование для Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС

Завод «Электроаппарат» поставит оборудование для Холдинга МРСК и ФСК ЕЭС На Уфимском заводе «Электроаппарат», входящем в ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД», завершен очередной этап в освоении и постановке на серийное производство новой номенклатуры в ряду комплектных распределительных устройств.

Аттестационная комиссия ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «ФСК ЕЭС» выдала положительное заключение и рекомендации для применения на своих объектах разработанных на Уфимском заводе «Электроаппарат» комплектных распределительных устройств (КРУ) серии К102ЭА на номинальный ток 4000 А и ток термической стойкости 40 кА. В настоящее время на испытании находятся серийные образцы КРУ-201ЭА на номинальное напряжение 20 кВ и ток термической стойкости 31,5 кА, ранее не производимые в России.  
Сегодня Уфимский завод «Электроаппарат» является одним из ведущих российских производителей широкого спектра: высоковольтной и низковольтной коммутационной техники, металлоизделий и комплектующих для производства трансформаторного оборудования. Предприятие выпускает разнообразное электротехническое оборудование: вакуумные выключатели на 6-10 кВ и разъединители на 35 и 110 кВ, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции 6 – 20 кВ, шкафы управления и автоматики различного назначения  и различные электротехнические комплектующие. Предприятие сегодня является единственным на территории России производителем ячеек КРУ 20 кВ.
Специалисты предприятия ведут опытные разработки нового, современного электротехнического оборудования: комплектных трансформаторных подстанций  киоскового типа, утепленных с коридором обслуживания, в т.ч. бетонные; ячейки  КРУ и КСО; новых модификаций с расширенными техническими  характеристиками; низковольтных комплектных устройств; автогазового  выключателя нагрузки 6, 10 кВ; разъединителей 6, 10 кВ и т.д. За последний год на предприятии поставлена в серийное производство вся номенклатура комплектных трансформаторных подстанций (тупиковых, проходных, мачтовых, блочных: мощностью 25-2500 кВА).
Для проведения комплектной поставки оборудования для районных тепловых станций (РТС) завод осваивает производство шкафов типа РТЗО, щитов постоянного тока типа ЩПТ, щитов переменного тока типа ПСН. Для комплектации ПС 110/20 кВ, ПС 110/35/6(10) кВ на предприятии  осваивается  выпуск шкафов ТСН наружной установки, КРУ класса 35 кВ, конструкций контейнерного типа для размещения КРУ, КТП СН и систем управления подстанций. Разрабатываются  блочные комплектные подстанции 110/20 кВ, 110/6 (10) кВ.
Расширяется и география поставок, так в I полугодии 2011 года потребителям в Белоруссию и Азербайджан отгружены новые модификации шкафов автоматического охлаждения трансформаторов. Уфимский завод «Электроаппарат» поставляет свою продукцию в крупнейшие энергосистемы: «Мосэнерго», «Магаданэнерго», «Башкирэнерго», «Татэнерго», «Курганэнерго», «Оренбургэнерго», «Удмуртэнерго», «Ленэнерго», в энергосистемы стран ближнего зарубежья – на Украину, приднестровскую Молдавскую республику, Республику Казахстан, а также на крупнейшие предприятия российской промышленности: Магнитогорский МК, ОАО «Мечел», Липецкий МК, Копейский машиностроительный завод и т.д.

 


Все новости за сегодня (12)
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика