Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Высоковольтная ЛЭП Помары – Киндери полностью восстановлена

Новости


08:22, 8 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Высоковольтная ЛЭП Помары – Киндери полностью восстановлена

Высоковольтная ЛЭП Помары – Киндери полностью восстановлена 7 июля в 20.00 по московскому времени схема высоковольтной сети Казанского энергорайона было полностью восстановлена. Силами филиала ОАО «ФСК ЕЭС» -МЭС Волги полностью устранено повреждение на линии электропередачи 500 кВ, на которой ранее произошел обрыв гирлянды изолятора.

7 июля в 14:22 из-за неблагоприятных погодных условий произошло отключение линии электропередачи 500 кВ Помары – Киндери, проходящей по территориям Республик Марий Эл и Татарстан. Для восстановления линии на расчетное место повреждения, находящееся в 28 км от ПС 500 кВ «Помары», срочно выехали три аварийно-восстановительные бригады, установившие факт обрыва гирлянды изолятора. Поскольку в момент происшествия на территории Татарстана действовала ремонтная схема дублирующих высоковольтных линий электропередачи, некоторых сетевых объектов и электростанций, сочетание данных факторов привело к частичному ограничению потребителей.
Восстановительные работы проведены в сжатые сроки, значительно опережающие нормативные. Для полного расследования инцидента создана специальная комиссия.

 


Все новости за сегодня (10)
03:46, 21 Апреля 26

В Томской области сетевой газ пришел в деревню Губино

дальше..
03:43, 21 Апреля 26

Нововоронежская АЭС вывела энергоблок №4 на 100% мощности

дальше..
03:30, 21 Апреля 26

На Бованенковском месторождении добыт первый триллион кубометров природного газа

дальше..
03:23, 21 Апреля 26

«Росатом» планирует построить малые ГЭС в Конго

дальше..
03:19, 21 Апреля 26

Ставропольская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
00:42, 21 Апреля 26

За 4 минуты спустили пострадавшего с опоры ЛЭП монтеры Ставрополья на конкурсе профмастерства

дальше..
00:31, 21 Апреля 26

Улыбаемся и пишем: энергетики «Россети Сибирь» сели за парты в 9 регионах

дальше..
00:22, 21 Апреля 26

50 вакансий от «Якутугля»: собеседование на месте

дальше..
00:14, 21 Апреля 26

Рост вместо падения:«ТАГРАС» усиливает позиции в наклонно-направленном бурении

дальше..
00:01, 21 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде и ветру 90 км/час

дальше..
 

Поздравляем!
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика