10:36, 28 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока установили оборудование КРУН на подстанции Спасск в Приморье
Магистральные электрические сети Востока поставили под напряжение оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на подстанции 220 кВ Спасск в Приморском крае.
В результате технического перевооружения значительно повысится надежность электроснабжения потребителей города Спасск-Дальний и Спасского района Приморья с общей численностью населения около 80 тысяч человек.
КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. КРУН на подстанции 220 кВ Спасск пришло на смену закрытому распределительному устройству 10 кВ. Новое оборудование оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, разъединителями, выключателями и ограничителями перенапряжения. В настоящее время на подстанции 220 кВ Спасск производят перезавод линий электропередачи на первую секцию КРУН 10 кВ. Полностью завершить работы по подключения потребителей к КРУН 10 кВ намечено в третьем квартале этого года.
Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ Спасск началась в 2009 году. За прошедшее время на энергообъекте полностью завершено строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ. Введено в работу оборудование новых линейных ячеек ОРУ 110 кВ, поставлено под рабочую нагрузку два новых автотрансформатора мощностью 125 МВА каждый. Установлен на новое место и введен в работу силовой трансформатор 110 кВ. До 2012 года на подстанции будет заменено оборудование ОРУ 35 кВ, модернизирована действующая автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии.
Подстанция 220 кВ Спасск установленной мощностью 410 МВА была введена в эксплуатацию в 1969 году. Она участвует в транзите электроэнергии от Приморской ГРЭС на юг Приморья и обеспечивает электроснабжение потребителей города Спасск-Дальний и Спасского района Приморского края, в том числе ОАО «Спасскцемент», ООО «Спасское молоко», а также объектов ОАО «РЖД».
МЭС Востока обслуживают территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Республики Саха (Якутия) общей площадью около 2 млн кв. км с населением 4,8 млн человек. В эксплуатации филиала находится 72 подстанции 220-500 кВ общей трансформаторной мощностью 12 680 МВА и более 12,5 тысячи км линий электропередачи 220-500 кВ.
Все новости за сегодня (12)
05:29, 30 Января 26
Москва обновляет инженерные коммуникации
дальше..
|
 |
05:06, 30 Января 26
В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод
дальше..
|
 |
05:04, 30 Января 26
«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
05:02, 30 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
дальше..
|
 |
04:59, 30 Января 26
Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет
дальше..
|
 |
04:57, 30 Января 26
Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области
дальше..
|
 |
04:44, 30 Января 26
В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово
дальше..
|
 |
04:40, 30 Января 26
Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
дальше..
|
 |
04:24, 30 Января 26
В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов
дальше..
|
 |
04:21, 30 Января 26
«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами
дальше..
|
 |
04:11, 30 Января 26
Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|