11:27, 21 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга приступили к замене ОСИ на подстанции 330 кВ Прикумск
Магистральные электрические сети приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 330 кВ Прикумск для повышения надежности электроснабжения гигантов ставропольской индустрии, а также жителей города Буденновска и ближайших населенных пунктов.
Опорно-стержневая изоляция предназначена для изоляции и крепления токоведущих частей в электроустановках. При длительной эксплуатации изоляция подвержена внешним атмосферным воздействиям и механическим нагрузкам. В рамках работ на подстанции 330 кВ Прикумск будут заменены 378 единиц устаревшего оборудования, выработавшего свой ресурс.
Работы ведутся в рамках целевой программы компании «ФСК ЕЭС» по замене ОСИ, выработавшей свой ресурс. Согласно этой программе в текущем году на подстанциях южного региона будет заменено 2 428 единиц опорно-стержневой изоляции, что почти вдвое больше по сравнению с предшествующим годом.
Подстанция 330 кВ Прикумск мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1977 году. От ее стабильной работы зависит надежность и эффективность электроснабжения крупных промышленных предприятий края, среди которых ООО «Ставролен» - гигант химиндустрии, уникальный производитель труб большого диаметра из полипропилена, ОАО «Буденновскмолпродукт» - ведущий региональный производитель молочной продукции, ОАО «Буденновский машиностроительный завод» - предприятие по выпуску расходных запасных частей к автомобилям.
Все новости за сегодня (12)
05:18, 22 Декабря 25
Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»
дальше..
|
 |
05:16, 22 Декабря 25
«Россети» обсудили перспективные сферы сотрудничества с Минэнерго Монголии
дальше..
|
 |
05:12, 22 Декабря 25
В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий
дальше..
|
 |
04:09, 22 Декабря 25
«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»
дальше..
|
 |
03:57, 22 Декабря 25
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
дальше..
|
 |
03:48, 22 Декабря 25
В Тюменской области газифицирована деревня Баландина
дальше..
|
 |
03:38, 22 Декабря 25
Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев
дальше..
|
 |
03:36, 22 Декабря 25
«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе
дальше..
|
 |
03:29, 22 Декабря 25
Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа
дальше..
|
 |
03:23, 22 Декабря 25
С Днем энергетика!
дальше..
|
 |
03:05, 22 Декабря 25
Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта
дальше..
|
 |
03:00, 22 Декабря 25
В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе
дальше..
|
 |
|
 |
|
|