Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики МОЭСК провели день электрических замеров

Новости


14:10, 17 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики МОЭСК провели день электрических замеров

Энергетики МОЭСК провели день электрических замеров Специалисты филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети приняли участие в летнем замерном дне для определения графиков электрических нагрузок и напряжений на подстанциях (ПС) и в сетях.

Это необходимо для анализа и разработки режимов работы энергосистемы в момент минимальных летних нагрузок, чтобы выявить реальный уровень энергопотребления в данный период и оценить надежность работы электрических сетей.
В соответствии с регламентом на подстанциях 35-110-220 кВ ЮЭС в замерный день с 00 до 24 часов персонал филиала  производил ежечасные замеры фактического потокораспределения, напряжений и нагрузок в узлах, фактической мощности, а также суточного потребления электрической энергии.
Энергетики сняли показания приборов учета, установленных на всех фидерах, отходящих ЛЭП 35, 110, 220 кВ, трансформаторах собственных нужд подстанций и силовых трансформаторах. Замеры также произведены на абонентских и тяговых ПС. Это позволит выявить наиболее загруженные и недогруженные участки сетевого комплекса, центры питания с пониженным напряжением и повышенным потреблением реактивной мощности, а также энергообъекты с резервом мощности для нового технологического присоединения потребителей.
Учитывая важность обработки и анализа данных по замерному дню, к работе был привлечен персонал служб подстанций, линий, релейной защиты и автоматики, занимающийся учетом и транспортом электроэнергии. Для большей достоверности замеров были отменены все плановые работы и переключения на подстанциях, собрана максимально возможная нормальная схема работы электрической сети.
Замерный день в ОАО «МОЭСК» проводится  два раза в год: в летний и зимний периоды.
По словам главного инженера ЮЭС Михаила Ежокина, «данные, полученные по итогам проведения замерного дня, позволяют сбалансировать режимы работы сетей, предотвратить возникновение технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей. Результаты замеров используются для разработки схемы перспективного развития энергосистемы, составления графиков объема потребления электроэнергии, а также расстановки устройств противоаварийной автоматики. Все мероприятия в конечном итоге ведут к увеличению эффективности и бесперебойности работы электрических сетей ОАО «МОЭСК».


Все новости за сегодня (10)
05:14, 25 Декабря 25

В Псковской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Похвальщина

дальше..
05:11, 25 Декабря 25

МЭС Юга реконструировали подстанцию 330 кВ на востоке Кубани

дальше..
04:57, 25 Декабря 25

Команды акселератора «Росатома» получили свыше 400 заявок от потенциальных заказчиков

дальше..
04:33, 25 Декабря 25

На энергоблоке №2 Армянской АЭС выполнен годовой объём работ

дальше..
04:30, 25 Декабря 25

Воткинская ГЭС подарила роддому в Чайковском новое медицинское оборудование

дальше..
04:24, 25 Декабря 25

МЭС Востока изменили схему подстанции 220 кВ «К» в Приморском крае

дальше..
04:18, 25 Декабря 25

В Смоленске к сетям газоснабжения подключен новый корпус детской клинической больницы

дальше..
04:13, 25 Декабря 25

«Росатом» изготовил ядерное топливо для атомного ледокола «Россия»

дальше..
04:05, 25 Декабря 25

«Россети» направят в 2026 году более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии

дальше..
04:02, 25 Декабря 25

Во Владимирской области построен межпоселковый газопровод для газификации 15 населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика