Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Западной Сибири предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежной работы энергообъектов

Новости


12:01, 10 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Западной Сибири предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежной работы энергообъектов

МЭС Западной Сибири предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежной работы энергообъектов Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири предпринимает ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение надежной работы энергообъектов и безопасности персонала в условиях длительного периода аномально высоких температур в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

На предприятиях МЭС Западной Сибири введен особый режим работы объектов ЕНЭС. Он предусматривает учащенный график осмотра оборудования подстанций с обязательным контролем работы систем охлаждения, а также уровней масла во всем маслонаполненном оборудовании. Обеспечена постоянная готовность к работе противопожарной техники и пожарных водоемов на подстанциях. Дежурными бригадами проводятся учащенные внеочередные осмотры линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Особое внимание уделяется наличию на просеках угрожающих деревьев, пожароопасным участкам с сухой растительностью, зарослями камыша.
Ремонтный и оперативный персонал МЭС Западной Сибири приведен в состояние повышенной готовности. Дежурный персонал подстанций укомплектован необходимой техникой, инструментами, приспособлениями и защитными средствами. Проведены дополнительные инструктажи по правилам противопожарной безопасности, работе во время повышенных температур. Организован круглосуточный мониторинг противопожарной обстановки в районах расположения энергообъектов. Проведено 219 противопожарных тренировок с опративным персоналом из них 17 с привлечением подразделений МЧС.
Во всех предприятиях и управлении МЭС Западной Сибири созданы Оперативные штабы, осуществляющие круглосуточный мониторинг работы подстанций и линий электропередачи, координирующие выполнение противопожарных мероприятий и организацию аварийно-восстановительных работ. Для постоянного мониторинга погодной обстановки и максимально быстрого проведения аварийно-восстановительных работ обеспечено тесное взаимодействие с подразделениями МЧС России, Гидрометеоцентром, региональными и муниципальными органами власти, а также подрядными организациями.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика