Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каширская ГРЭС в плюсе

Новости


11:55, 9 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Каширская ГРЭС в плюсе

Каширская ГРЭС в плюсе В мае филиал ОАО «ОГК-1» Каширская ГРЭС выработал 433,251 млн. кВтч электроэнергии, что больше прошлогоднего показателя более чем на 70 млн. кВтч.

Увеличение выработки особенно примечательно на фоне продолжающейся ремонтной кампании, в ходе которой именно в мае в текущий ремонт был выведен традиционно самый востребованный энергоблок №1.
Тепловой энергии в форме горячей воды отпущено потребителям 10,022 тыс. Гкал. Этот показатель также выше прошлогоднего, который составлял 9,874 тыс. Гкал.
Удельный расход топлива на выработку как электрической, так и тепловой энергии равен нормативу: 343,5 г/кВтч и 172,5 кг/Гкал соответственно.
Соотношение сжигаемого топлива в мае было в пользу газа – 95,3% от общего объема. Мазут в качестве топлива не использовался.
Коэффициент использования установленной мощности Каширской ГРЭС в мае составил 30,49%.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика