Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники спецслужб проверили «Западную» на антитеррористическую защищенность

Новости


10:51, 2 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Сотрудники спецслужб проверили «Западную» на антитеррористическую защищенность

Сотрудники спецслужб проверили «Западную» на антитеррористическую защищенность Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра совместно с управлениями ФСБ, МЧС и МВД по Московской области провел антитеррористические учения по отработке согласованных действий в условной чрезвычайной ситуации. Учения проходили на подстанции 500 кВ «Западная».

Согласно сценарию учений при плановом обходе нарядом подразделения охраны было обнаружено «взрывное устройство». По инструкции специалисты охраны поставили в известность все необходимые службы, персонал подстанции. Кинолог со специально обученной собакой подтвердили наличие в пакете взрывчатых веществ. Персонал подстанции был эвакуирован. Прибывшие на место спецслужбы в короткие сроки обезвредили «взрывное устройство». Также в ходе учений были отработаны действия оперативного персонала и противопожарной службы МЧС по ликвидации условного возгорания на объекте и оказанию первой медицинской помощи «пострадавшему» сотруднику подстанции.
По окончании учений был проведен подробный анализ каждого этапа. Специалистами ФСБ и МЧС были высоко оценены не только оперативность действий персонала подстанции Западная и правильность принятых решений, но и психологический настрой коллектива, который позволил выполнить все необходимые операции без паники и суеты.
Магистральные линии электропередачи и подстанции относятся к числу объектов жизнеобеспечения населения страны. Умение персонала энергопредприятий уверенно и грамотно действовать в любой внештатной ситуации – важнейшее условие стабильной работы энергосисистемы и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Подстанция 500 кВ «Западная» построена в 2008 году. Это основной питающий центр для потребителей западных и юго-западных районов Москвы и Московской области. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения московского района Митино, а также «столицы Московской области» - города Красногорск и Красногорского района. Установленная мощность подстанции составляет 1126 МВА. Подстанция входит в состав системообразующей сети столичной энергосистемы – Московского кольца 500 кВ.


Все новости за сегодня (26)
07:54, 27 Января 26

Бийская ТЭЦ увеличит отпуск пара промышленным потребителям

дальше..
07:53, 27 Января 26

КазМунайГаз и CITIC Construction обсудили проект строительства Карачаганакского ГПЗ

дальше..
07:02, 27 Января 26

Сибирская генерирующая компания расширила сеть электрозарядных станций в Новосибирске до 88

дальше..
07:00, 27 Января 26

ExxonMobil детально изучает перспективные геологоразведочные участки в Казахстане

дальше..
06:54, 27 Января 26

От омнибуса до электробуса: как развивался общественный транспорт в России

дальше..
06:50, 27 Января 26

На Сахалине газифицированы первые домовладения в селе Сосновка

дальше..
06:33, 27 Января 26

Эстония произвела около 5 ТВт·ч электроэнергии в 2025 году

дальше..
06:20, 27 Января 26

«Транснефть – Верхняя Волга» обследовала 4000 км трубопроводов в 2025 году

дальше..
06:18, 27 Января 26

В Республике Коми построен второй цех компрессорной станции «Воркутинская»

дальше..
06:13, 27 Января 26

«Северсталь» инвестировала в разработчика роботизированных решений для футеровки и торкретирования тепловых агрегатов

дальше..
06:11, 27 Января 26

В Карачаево-Черкесии пресечена работа очередной нелегальной криптофермы

дальше..
06:07, 27 Января 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено к газу 70-тысячное домовладение

дальше..
06:05, 27 Января 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Коломне

дальше..
05:46, 27 Января 26

В РусГидро прошел лекторий «Авторская позиция: творческие формы и нестандартные решения»

дальше..
05:45, 27 Января 26

«Транснефть – Дружба» в 2025 году приняла на работу 32 молодых специалиста

дальше..
05:40, 27 Января 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк новой отечественной техникой

дальше..
05:19, 27 Января 26

Из Сибири на Дальний Восток отправился первый состав груженых углем инновационных вагонов

дальше..
05:16, 27 Января 26

РусГидро выплатило 215,4 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:12, 27 Января 26

Европа опустошила подземные хранилища газа на три четверти

дальше..
05:09, 27 Января 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
04:56, 27 Января 26

ДРСК за пять лет построила в Приамурье 1200 км ЛЭП и ввела 500 МВA трансформаторной мощности

дальше..
04:52, 27 Января 26

Якутия реконструирует железнодорожный участок Рейново – Сковородино

дальше..
04:46, 27 Января 26

Амурский ГХК запустил в тестовом режиме крупнейший в мире компрессор пирогаза

дальше..
04:31, 27 Января 26

Стартовала регистрация на робототехническую олимпиаду для юных изобретателей от НИЯУ МИФИ

дальше..
04:29, 27 Января 26

Потребление мощности в энергосистеме России достигло нового исторического максимума

дальше..
04:27, 27 Января 26

В единственном подземном хранилище Прибалтики осталось меньше трети запасов газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика