Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн AББ презентовал новейшие разработки в области управления электроэнергией

Новости


16:06, 31 Мая 11
Электроэнергетическая Россия
Концерн AББ презентовал новейшие разработки в области управления электроэнергией

Концерн AББ презентовал новейшие разработки в области управления электроэнергией Международный концерн АББ представил последние достижения в области технологий для электроэнергетики и автоматизации в рамках специализированной выставки «Энергетика и Электротехника 2011», которая прошла в Санкт-Петербурге.

Концерн представил широкую экспозицию интеллектуальных решений, позволяющих промышленным, коммерческим и жилым объектам повышать свою энергоэффективность и производительность, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

В частности, подразделение «Низковольтное оборудование» провело техническую презентацию компактных и экономичных устройств плавного пуска (УПП) последней серии PSE, предназначенных для эффективного управления и защиты насосного оборудования. Новые устройства плавного пуска серии PSE от АББ призваны способствовать надежности и стабильности работы систем водоподготовки, водоснабжения и канализации объекта, повышению энергоэффективности насосных станций и сооружений и увеличению периода безаварийной работы. Предназначенные для контроля и защиты двигателей насосов УПП новой серии обеспечивают максимально эффективное решение комплекса задач от подачи очищенной воды, отведения стоков и циркуляции воды в системах теплоснабжения – до охлаждения и ирригации.

На презентации специалисты АББ осветили характеристики, особенности выбора и условия применения устройств плавного пуска PSE, а также преимущества, отличающие УПП производства АББ от существующих на рынке аналогов. Среди основных отличий УПП PSE – встроенная функция управления крутящим моментом, которая позволяет исключить преждевременный механический износ, возникновение гидроударов при пуске и останове или скачков давления, обеспечивая тем самым максимальную производительность и длительность эксплуатации оборудования и снижение затрат на обслуживание и ремонт.

Помимо презентации уникальных УПП серии PSE в рамках выставки подразделение «Низковольтное оборудование» АББ экспонировало широкий ряд электротехнических устройств последнего поколения, гарантирующих надёжность и бесперебойность промышленных и бытовых сетей. Среди внушительного ассортимента оборудования в сегментах первичного и конечного распределения электроэнергии (выключатели нагрузки и предохранители, счётчики электроэнергии, модульные устройства) посетители стенда также имели возможность познакомиться с новинками рынка - токоограничивающими силовыми автоматическими выключателями серии SACE Tmax XT, специально разработанными для защиты двигателя, генератора, перегруженной нейтрали, технического учета мощности и энергии.  Реализующие многолетний инновационный потенциал АББ выключатели новой серии SACE Tmax XT отличают компактные размеры, простота установки и ввода в эксплуатацию, широкий набор доступных аксессуаров и соответствие самым сложным требованиям электроустановок.

«Первое полугодие было отмечено для АББ выводом на российский рынок ряда новых продуктов и технологий, среди которых УПП PSE, силовые автоматические выключатели Tmax XT, колонковый элегазовый выключатель-разъединитель, устройства релейной защиты, автоматики и управления семейства Relion – выставка «Энергетика и электротехника 2011» позволила максимально эффективно презентовать их достоинства и преимущества перед существующими аналогами для потенциальных партнёров и клиентов», - комментирует Дмитрий Китаев, директор филиала ООО АББ в Санкт-Петербурге.

На протяжении четырёх дней посетителям стенда АББ были доступны технические консультации 30 высококвалифицированных специалистов, представляющих различные подразделения концерна в России. Высокая посещаемость стенда представителями промышленных и энергетических предприятий, управляющих структур в области строительства свидетельствует о подъёме отрасли и эффективности инвестиций в современное электротехническое оборудование.


Все новости за сегодня (49)
16:40, 24 Апреля 26

СервисЭНЕРГАЗ провел технический аудит компрессорной установки топливного газа на Астраханской ПГУ-110

дальше..
16:34, 24 Апреля 26

«Росатом» фиксирует рост количества атак на Запорожскую АЭС

дальше..
14:55, 24 Апреля 26

Айсен Николаев: угольная промышленность Якутии наращивает потенциал

дальше..
14:03, 24 Апреля 26

«Газпромнефть-СМ» стала официальной площадкой «Диктанта Победы»

дальше..
12:42, 24 Апреля 26

«Россети Московский регион» построили две новые подстанции на востоке Подмосковья

дальше..
12:36, 24 Апреля 26

ВИЗ-Сталь модернизировала прокатный стан

дальше..
12:33, 24 Апреля 26

Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей

дальше..
12:24, 24 Апреля 26

В Таджикистане введен в эксплуатацию модернизированный гидроагрегат №7 Нурекской ГЭС

дальше..
11:45, 24 Апреля 26

В МИФИ научили компьютер диагностировать аварии в электросетях

дальше..
11:44, 24 Апреля 26

Ученые НГТУ НЭТИ создали модель оптимизации режимов ГЭС с учетом влияния поймы реки;

дальше..
11:27, 24 Апреля 26

Аддитивные технологии снижают вес деталей авиадвигателей на 40% без потери прочности

дальше..
11:23, 24 Апреля 26

ТГК-1 обеспечит «зеленой» энергией форум «Электро//Движение 2026»

дальше..
11:19, 24 Апреля 26

Ростех запустил защищенную ИИ-платформу для промышленных предприятий

дальше..
11:10, 24 Апреля 26

«МОЭК» и МАРХИ провели конкурс среди студентов по проектированию зданий тепловых пунктов

дальше..
11:01, 24 Апреля 26

«Восточный Порт» открыл 12 сезон своего проекта «Экомарафон»

дальше..
09:55, 24 Апреля 26

Казахстан продвигает справедливый энергопереход в Центральной Азии

дальше..
09:42, 24 Апреля 26

Системный оператор и ГЭК Китая обменялись опытом планирования режимов работы энергосистем

дальше..
09:41, 24 Апреля 26

«Россети Московский регион» привели в готовность 185 резервных источников электроснабжения

дальше..
09:37, 24 Апреля 26

В Минэнерго РФ обсудили методы русской инженерной школы в подготовке кадров

дальше..
09:11, 24 Апреля 26

Азиатский банк развития инвестирует $5,4 млрд в проекты Казахстана

дальше..
08:56, 24 Апреля 26

ОМК поставила в страны Центральной Азии более 800 котлов различной мощности

дальше..
08:52, 24 Апреля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
08:43, 24 Апреля 26

Ученые Томского политеха создали прочное и энергоэффективное биотопливо для бытовых котлов

дальше..
08:19, 24 Апреля 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум выпускам биржевых облигаций

дальше..
08:14, 24 Апреля 26

«Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях

дальше..
08:06, 24 Апреля 26

Взаимодействие ФАС с энергокомпаниями позволяет сглаживать колебания цен

дальше..
08:00, 24 Апреля 26

Объем инвестиций в Арктическую зону России за 10 лет превысит 30 трлн рублей

дальше..
07:58, 24 Апреля 26

На энергоблоке №1 АЭС «Руппур» в Бангладеш завершена ревизия основного оборудования реакторной установки

дальше..
07:51, 24 Апреля 26

В Якутии строятся энергообъекты суммарной мощностью более 2 ГВт

дальше..
05:54, 24 Апреля 26

Централизованная система противоаварийной автоматики – своеобразный «автопилот» для энергосистемы

дальше..
05:52, 24 Апреля 26

В Новосибирской области введен особый противопожарный режим

дальше..
05:50, 24 Апреля 26

В СИБУРе представили подход к применению искусственного интеллекта в прикладных исследованиях и разработках

дальше..
05:46, 24 Апреля 26

«Газпром нефть» назвала победителей турнира по точным наукам «Умножая таланты»

дальше..
05:44, 24 Апреля 26

Работники Московского РДУ привели в порядок мемориал «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов»

дальше..
05:42, 24 Апреля 26

Холдинг «Швабе» передал в дар больницам Донбасса высокотехнологичное медоборудование

дальше..
05:40, 24 Апреля 26

На международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения

дальше..
05:39, 24 Апреля 26

«Газпром межрегионгаз» реализует в ряде регионов пилотный проект Единого центра по работе с клиентами

дальше..
05:32, 24 Апреля 26

В Ленинградской области газифицированы первые многоквартирные дома в поселке Мельниково

дальше..
05:29, 24 Апреля 26

Павлодарский нефтехимический завод перейдет на трёхлетний межремонтный период

дальше..
05:25, 24 Апреля 26

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий

дальше..
05:23, 24 Апреля 26

При поддержке «Росатома» в Нижнем Новгороде прошла стажировка для Клуба НКО из разных регионов

дальше..
05:20, 24 Апреля 26

В Краснодарском крае подключена к газоснабжению амбулатория в селе Глафировка

дальше..
05:16, 24 Апреля 26

«Росатом» организовал мастер-клас для травматологов-ортопедов

дальше..
04:57, 24 Апреля 26

Башкирское РДУ знакомит старшеклассников Уфы с профессией диспетчера энергосистемы

дальше..
04:42, 24 Апреля 26

«Оренбургнефть» сократила потребление энергоресурсов в 2025 году на 9500 тонн условного топлива

дальше..
04:39, 24 Апреля 26

На Ставрополье зажжен Вечный огонь в станице Константиновской

дальше..
04:36, 24 Апреля 26

«Россети Московский регион» утроили мощность для школы в Истре

дальше..
03:47, 24 Апреля 26

Горнорудный дивизион «Росатома» представил на форуме MiningWorld Russia 2026 программу роботизации

дальше..
03:42, 24 Апреля 26

В Ростовской области газифицирован храм в городе Красный Сулин

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика