Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга удвоят трансформаторную мощность подстанции 500 кВ Кубанская в юго-западной части Краснодарского края

Новости


01:29, 27 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга удвоят трансформаторную мощность подстанции 500 кВ Кубанская в юго-западной части Краснодарского края

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Юга - приступил к монтажу второй автотрансформаторной группы мощностью 501 МВА на подстанции 500 кВ Кубанская в юго-западной части Краснодарского края. В итоге мощность подстанции удвоится и составит 1 002 МВА.

Установка нового оборудования и увеличение мощности энергообъекта обеспечат условия для присоединения мощностей Абинского электрометаллургического завода, будут способствовать преодолению дефицита электроэнергии в юго-западном районе Краснодарского края.
Автотрансформаторы – основное силовое оборудование подстанции, предназначенное для преобразования уровня напряжения в сети. Для установки автотрансформатора на подстанции Кубанская построен фундамент объемом 120 кубометров, на него установлен автотрансформатор весом 98 тонн. Начался монтаж навесного оборудования и заполнение автотрансформатора маслом. Для работы автотрансформатора потребуется 39 тонн масла. Автотрансформатор оборудован автоматическим устройством водяного пожаротушения и современной системой мониторинга, которая позволяет не ограничиваться анализом проб, а выполнять постоянную диагностику всего объема масла в процессе его циркуляции. Работы выполняются в рамках расширения энергообъекта по инвестиционной программе ОАО «ФСК ЕЭС» и завершатся к концу текущего квартала.
Подстанция 500 кВ Кубанская трансформаторной мощностью 501 МВА построена в 2010 году. Она обеспечивает электроснабжение 2,5 млн жителей центральных и юго-западных районов Краснодарского края, а также промышленных предприятий Таманского полуострова. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ОАО «Абинский электрометаллургический завод», ЗАО «Темрюкский судоремонтный завод», торговые и пассажирские порты на Черноморском побережье.

 


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика