Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» завершила формирование стройотрядов на 2011 год

Новости


13:19, 26 Мая 11
Электроэнергетическая Россия
«ФСК ЕЭС» завершила формирование стройотрядов на 2011 год

В этом году к работам на объектах компании будет привлечено 350 студентов, которые примут участие в сборке металлоконструкций опор, работах по расчистке трасс линий, монтажу фундаментов опор в Московской области, Краснодарском крае, Красноярском крае, Карелии, Хабаровском крае и других субъектах Российской федерации.

Стройотряды 2011 года сформированы в основном из студентов - энергетиков следующих вузов: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Московского энергетического института, Южно-Российского государственного технического университета, Дальневосточного государственного технического университета, Пятигорского государственного технологического университета.
Данный проект имеет огромное значение, как для работодателя, так и для студента. Для компании это решение кадровых вопросов, а для студента – дополнительно к вузовской программе, возможность получить ценный практический опыт, необходимый для будущей профессии.
Напомним, что эксперимент по возрождению стройотрядов Федеральная сетевая компания провела прошлым летом. Участниками трех стройотрядов стали 48 студентов старших курсов Московского энергетического института. Полтора месяца студенты работали в Ивановской, Владимирской и Московской областях на энергообъектах ФСК. За время трудового семестра студенты выполнили большой объем работ: расчистили участок просеки линии электропередачи от деревьев и кустарников, убрали порубочные остатки с трасс линии на площади свыше 4 га, собрали и заменили несколько металлических опор.
Для участников стройотрядов были проведены экскурсии по действующим подстанциям и занятия по изучению конструкции линии электропередачи. Будущие энергетики также ознакомились с технологией текущего ремонта силового оборудования, правилами охраны труда и техникой противопожарной безопасности. Летняя практика предоставила студентам возможность не только пообщаться с профессионалами, но и заработать.


Все новости за сегодня (22)
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика