![]() |
|
|
|
|
11:54, 23 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставил трансформатор для МЭС Сибири ![]() На реконструируемую подстанцию 500 кВ «Кузбасская» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузил автотрансформатор АОДЦТН-267000/500/220 мощностью 267 МВА, собственной разработки и производства.
Этот агрегат относятся к автотрансформаторам нового поколения, при изготовлении которых применяется электротехническая сталь с низкими удельными потерями и усовершенствованная конструкция главной изоляции. Результатом инновационных разработок, применяемых при конструировании и изготовлении данного типа трансформаторного оборудования, стало получение минимальных потерь в элементах конструкции и увеличение срока службы автотрансформатора без капитального ремонта. Всего согласно контракту ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» для подстанции «Кузбасская» изготовило и поставило четыре автотрансформатора АОДЦТН-267000/500/220. Реконструкция подстанции ПС 500 кВ «Кузбасская» ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». На подстанции будет смонтирована автотрансформаторная группа из трех фаз суммарной мощностью 801 МВА и резервная фаза мощностью 267 МВА. Трансформаторное оборудование представляет собой важнейшую составляющую подстанции. Реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения юга Кузбасской энергосистемы и обеспечить рост потребностей развивающихся предприятий угольных и металлургических компаний. ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - ведущий мировой производитель с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов «Федеральной сетевой компании» на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: энергокомпания подстанция ФСК ЕЭС Энергооборудование
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|