Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики подключили дома для ветеранов в Ясногорске

Новости


08:32, 6 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики подключили дома для ветеранов в Ясногорске

Энергетики подключили дома для ветеранов в Ясногорске Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» досрочно выполнили работы по технологическому присоединению домов, построенных в поселке Ясногорск для ветеранов Великой Отечественной войны к празднику Победы.

Объекты социального значения находятся под особым контролем энергетиков. В пос. Ясногорске в настоящее время реализуется программа жилищного строительства домов для ветеранов ВОВ, которые попадают под действие президентской программы. Чтобы к празднику Победы ветераны-ясногорцы получили ключи от новых квартир, специалисты «Читаэнерго» досрочно, в сжатые сроки выполнили обязательства по обеспечению электроэнергией строящихся домов. Энергетиками была построена ВЛ электропередачи 0,4 кВ с использованием железобетонных опор и самонесущего изолированного провода. Это позволит обеспечить надежное и безопасное электроснабжение домов для ветеранов.

Напомним, что первые 700 квартир, построенные в краевой столице Забайкалья в рамках исполнения указа президента России, были подключены к электроснабжению ещё летом  2010 года. И сразу же были начаты работы по подключению второй очереди жилья для ветеранов, а это ещё порядка 560 квартир. Общая заявленная мощность по договорам технологического присоединения объектов жилищного строительства для ветеранов только в Чите составляет 2050 кВт.


Все новости за сегодня (1)
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика