Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Востокгазпром» подписал договор о сотрудничестве с Бакчарским районом

Новости


14:23, 4 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Востокгазпром» подписал договор о сотрудничестве с Бакчарским районом

ОАО «Востокгазпром» и администрация Бакчарского района Томской области подписали договор о взаимном сотрудничестве по социально-экономическому развитию территории.

В рамках подписанного договора Востокгазпром выделил Бакчарскому району 1 млн рублей для благоустройства автомобильных дорог, расположенных в районном центре и близлежащих поселках.
"Сегодня это приоритетная задача для района, – отметил глава администрации Бакчарского района Дмитрий Донской. – Проект по приведению дорог в нормативное состояние рассчитан на два года. Но уже в этом году, в том числе благодаря поддержке Востокгазпрома, нам удастся обеспечить строительство ключевых внутрипоселковых дорог, ведущих к почте, больнице, школе и другим, социально важным объектам районного центра".
Первый опыт сотрудничества с районом оказался весьма успешным. В прошлом году на средства компании было отремонтировано родильное отделение районной больницы. Сегодня, по словам главы администрации, районная больница является одним из лучших в области лечебных учреждений по уровню материальной обеспеченности.
Впервые договор о взаимном сотрудничестве по социально-экономическому развитию территории Востокгазпром подписал с Бакчарским районом в прошлом году. Финансовая поддержка территории связана с  выполнением ОАО «Востокгазпром» социальных обязательств в рамках лицензионного соглашения по приобретенному в конце 2009 года Сомовскому лицензионному участку, расположенному на территории Парабельского и Бакчарского районов. Общий объем финансирования  договоров о взаимном сотрудничестве с Каргасокским, Парабельским и Бакчарским районами, а также плавучей поликлиники в 2011 году составил 37 млн. рублей.
 


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика