Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Силовые машины" изготовили турбогенератор для Уренгойской ГРЭС

Новости


10:37, 29 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия
"Силовые машины" изготовили турбогенератор для Уренгойской ГРЭС

ОАО "Силовые машины" с опережением контрактных сроков изготовило, испытало и сдало заказчику турбогенератор, предназначенный для строящейся на Уренгойской ГРЭС парогазовой установки мощностью 450 МВт (ПГУ-450).

В соответствии с условиями договора, заключенного в 2009 году с ОАО "ОГК-1" и переданному в 2010 году генеральному подрядчику – ОАО "ВО "Технопромэкспорт", "Силовые машины" изготавливают паровую турбину K-160-7,5 и турбогенератор типа Т3ФП мощностью 160 МВт в комплекте с системой возбуждения. В настоящее время "Силовые машины" продолжают изготовление паровой турбины, отгрузка которой запланирована на ноябрь 2011 года.
Ранее для строящейся ПГУ Уренгойской ГРЭС "Силовые машины" изготовили две газовые турбины ГТЭ-160 мощностью 160 МВт каждая в комплекте с воздухозаборными трактами и автоматическими системами пуска и управления.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика