![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» завершила первый этап техрисоединения крупнейшего завода в России по выпуску труб
10:02, 28 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «ФСК ЕЭС» завершила первый этап техрисоединения крупнейшего завода в России по выпуску труб ![]() Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – завершил первый этап технологического присоединения ОАО «Выксунский металлургический завод» к подстанции 500 кВ Радуга (Нижегородская область). Это позволит ОАО «ВМЗ» выполнить пусконаладочные работы вновь построенного листопрокатного комплекса «Стан-5000» и начать выпуск широкого листа из высокопрочных марок стали.
Работы по технологическому присоединению нового потребителя к ЕНЭС были разделены на два этапа. В рамках первого этапа (увеличение максимальной мощности на 30 МВт) произведена замена одного из автотрансформаторов напряжением 500 кВ, установлены и настроены устройства релейной защиты и автоматики, организованы новые каналы связи, смонтировано новое оборудование телемеханики и связи. Подключена главная понизительная подстанция потребителя суммарной присоединенной мощностью 160 МВА.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику
Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|