Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На обновление электросетей "Узбекэнерго" затратило в первом квартале $7,4 млн

Новости


11:34, 18 Апреля 11
Электроэнергетическая Узбекистан
На обновление электросетей "Узбекэнерго" затратило в первом квартале $7,4 млн

В рамках программы модернизации электрических сетей 0,4 – 6 – 10 - 35 кВ за счет собственных средств в 1 квартале текущего года по реконструкции и новому строительству освоено 12,6 млрд сум ($7,4 млн) капитальных вложений.

По итогам 1 квартала 2011 года обеспечено снижение себестоимости продукции на 3,1%.
В рамках Государственной программы «Год малого бизнеса и частного предпринимательства» разработана отраслевая программа, предусматривающая реализацию мероприятий по улучшению организации и повышению надежности электроснабжения субъектов малого бизнеса, развитию предприятий малого бизнеса в отрасли. На реализацию программы намечено направить порядка 41,8 млрд сум ($24,7 млн). По итогам 1 квартала 2011 г. затраты на реализацию мероприятий по отраслевой программе составили 114,6%.
Темп роста производства продукции составил 101,5%, выполнение прогнозных показателей по экспорту продукции и услуг - 125%. Задание по производству локализуемой продукции на базе местного сырья на предприятиях компании выполнено на 128%.
В компании принимаются меры по реализации инвестиционных проектов по строительству новых, модернизации и реконструкции действующих объектов электроэнергетики.
По итогам 1 квартала по инвестиционным проектам освоено капитальных вложений на 128,5%.
Выполнялись подготовительные работы по приемке в промышленную эксплуатацию АСКУЭ тепловых электростанций, а также монтажно-наладочные работы по внедрению АСКУЭ на каскадах Чирчикских, Кадиринских, Ташкентских и Нижне-Бозсуйских ГЭС.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика