![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нападающий «Зенита» запустил в эксплуатацию ПГУ-450 Южной ТЭЦ Санкт-Петербурга
06:19, 9 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО Нападающий «Зенита» запустил в эксплуатацию ПГУ-450 Южной ТЭЦ Санкт-Петербурга ![]() «Одиннадцать — особенное число для ТГК-1. В составе компании 11 тепловых электростанций, ПГУ-450 Южной ТЭЦ стала одиннадцатым по счету пусковым объектом в истории ТГК-1. Столько же и игроков в футбольной команде. Поэтому право вывода энергоблока на номинальную мощность мы решили предоставить нападающему футбольного клуба «Зенит», играющему под 11-м номером — Александру Кержакову», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Александр Кержаков занял место за пультом блочного щита управления, получив консультации машиниста энергоблока, задал параметры нагрузки в 450 МВт и запустил алгоритм набора номинальной мощности.
Алексей Миллер (стоит в центре) и Александр Кержаков (сидит на переднем плане) во время торжественных мероприятий по запуску энергоблока
При строительстве нового парогазового энергоблока Южной ТЭЦ использовались самые современные технологии. Они обеспечат значительную экономию энергоресурсов при эксплуатации, а также позволят максимально снизить воздействие на окружающую среду. Основное оборудование нового энергоблока было создано российскими машиностроителями.
Все новости за сегодня (0)
|
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»
В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|