Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ГЦЭ-Энерго» подсчитает на энергопотери рыбного порта

Новости


14:54, 5 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«ГЦЭ-Энерго» подсчитает на энергопотери рыбного порта

«ГЦЭ-Энерго» подсчитает на энергопотери рыбного порта Повысить энергоэффективность портового хозяйства до 2016 года – такую задачу решают сейчас менеджмент ОАО «Мурманский морской рыбный порт» и компания «ГЦЭ-Энерго» (входит в международную группу компаний «Городской центр экспертиз»).

 

На днях специалисты «ГЦЭ-Энерго» приступают к энергетическим обследованиям Мурманского морского рыбного порта, а также к расчету нормативов потерь в энергосистеме. Работы будут завершены осенью 2011 года.

«Есть простые организационные решения, которые могут дать серьезный экономический эффект. Например, организация труда в порту. Не должно быть ситуаций, когда для погрузки одного ящика с апельсинами мы включаем крановый комплекс, – отмечает президент группы компаний ГЦЭ Александр Москаленко. – Портовые краны – это один из доминирующих потребителей электроэнергии, на них идет до 50% всей энергии. Как правило, сегодня – это полностью механизированный комплекс, однако при наличии проблем в старых сетях и системах коммутации, эффект от использования современной энергоемкой техники сводится практически на нет. И эти проблемы надо решать».

Александр Москаленко считает целесообразным внедрение системы энергоменеджмента, нацеливающего людей на поиск резервов и оптимизацию процессов потребления ресурсов. Кроме того, президент ГЦЭ отмечает, что порты России обладают высоким потенциалом использования альтернативной энергии: «Мы давно научились качать тепло по насосам из незамерзающих недр и воды и можем энергию волн преобразовывать в электрическую».

 


Все новости за сегодня (1)
05:29, 1 Марта 26

«Дагэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в Дахадаевском районе Дагестана 

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика