Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Фотосессия Toyota Prius на подстанции «Горенки»

Новости


09:41, 1 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия
Фотосессия Toyota Prius на подстанции «Горенки»

Фотосессия Toyota Prius на подстанции «Горенки» Только в понедельник красавица Toyota Prius прибыла в Москву, а уже в среду позировала перед объективами фото- и видекамер на подстанции «Горенки» филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети.

 

Столь большое внимание к автомобилю вызвано тем, что Toyota Prius не просто автомобиль прославленной японской марки, а электромобиль. Этим объясняется тот факт, что фотосессия проводилась на фоне электрохозяйства подстанции. Ведь движение электромобиля невозможно без электрической подзарядки.

Вполне естественно, что чудо инженерной мысли привлекло внимание энергетиков. Но изучали они новинку не только как потенциальные покупатели, а, прежде всего, как заинтересованные партнеры. В МОЭСК уже создана рабочая группа по изучению перспектив создания инфраструктуры для использования электротранспорта. Не исключено, что в перспективе компания станет крупнейшим поставщиком электроэнергии для сети электрозаправочных станций, которые, с учетом мировых тенденций, откроются в Москве.

 

 


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика