Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Концерн «Сименс АГ» намерен превысить 100 млрд. евро по обороту

Новости


15:32, 30 Марта 11
Электроэнергетическая Мир
Концерн «Сименс АГ» намерен превысить 100 млрд. евро по обороту

Концерн «Сименс АГ» намерен превысить 100 млрд. евро по обороту «Сименс АГ» намерен стать ведущим игроком на рынке инфраструктуры для городов. Для достижения этой цели в компании будет создан новый сектор – инфраструктуры и городов, - в состав которого войдут ряд департаментов из секторов индустрии и энергетики.

 

Председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшерподчеркнул, что концерн исходит из того, что именно «города стоят в центре глобальных перемен. Именно там формируется будущее, именно там концентрируется рост». Для «Сименс» города предоставляют выдающиеся возможности для бизнеса, и чтобы воспользоваться ими, будут внесены изменения в организацию компании, ее портфель и персонал.

Сектор инфраструктуры и городов объединит департаменты «Автоматизация и безопасность зданий», «Распределение энергии», «Мобильность» и «ОСРАМ» (до планируемого IPO), а также приложения для интеллектуальных энергосетей (smartgrid). Новый сектор сосредоточится на интеграции технологий и адаптированных энергоэффективных решений для общественной и частной инфраструктур, например, интеллектуальных энергосетей для зданий или интегрированных решений для транспорта.

Сектор индустрии будет состоять из департаментов «Промышленная автоматизация», «Технологии приводов», «Решения для промышленности», а отельный департамент объединит всю работу по сервису с целью расширения сервисного бизнеса «Сименс».  

Новая организационная структура вступит в силу с 1 октября 2011 года.

Одновременно принято решение запустить осенью 2011 года процесс IPO«ОСРАМ» – 100-процентной дочерней компании «Сименс», занимающейся светотехникой. При этом «Сименс» планирует сохранить за собой миноритарную долю в «ОСРАМ» и остаться ее долгосрочным ключевым акционером.

Такие шаги по дальнейшему развитию концерна приведут к ряду изменений в составе руководства. Роланд Буш станет Директором нового Сектора инфраструктуры и городов, Михаэль Зюсс возглавит Сектор энергетики. Как руководители секторов Роланд Буш и Михаэль Зюсс также войдут в состав Правления «Сименс АГ». Вольфганг Деен, напротив, выходит из Правления концерна и вступает в должность Председателя Правления «ОСРАМ». Клаус Хельмрих возглавит Главное управление технологий и также становится членом Правления «Сименс АГ».

Комментируя шаги по развитию концерна, Петер Лёшер заявил: «Мы убеждены в том, что это ‑ подходящая структура для успешного будущего и что она придаст нам дополнительный импульс на рынках роста». Он подчеркнул, что в результате предпринятых мер «Сименс АГ» в ближайшие несколько лет должен преодолеть планку в 100 миллиардов евро по обороту.

 


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика