![]() |
|
|
|
|
11:17, 30 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Энергетики против грызунов ![]() Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири – приступил к установке приборов для отпугивания грызунов на подстанциях 500 -1150 кВ в Алтайском крае. Благодаря этому снизится риск возникновения коротких замыканий и повысится надежность электроснабжения.
Грызуны повреждают изоляцию кабелей подстанциях, что может привести к возникновению коротких замыканий и отключению энергооборудования. В связи с этим МЭС Сибири реализуют цикл мероприятий, направленных на профилактику подобных нарушений в работе энергообъектов. Одним из самых современных и экологичных способов борьбы с грызунами на подстанциях признана установка специальных ультразвуковых отпугивателей. Действие прибора основано на излучении мощного ультразвукового сигнала. В результате у крыс и мышей возникает стрессовая реакция и тревога, срабатывает инстинкт самосохранения, и животные уходят с территории. Прибор эффективен для борьбы с любыми грызунами и безопасен для людей. Весной 10 таких приборов будут впервые установлены на подстанциях 1150 кВ «Алтай», 500 кВ «Барнаульская» и 500 кВ «Рубцовская» – ключевых объектах, от работы которых зависит стабильность энергосистемы Алтайского края.
Все новости за сегодня (2)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|